Использовать до последней капли: как сэкономить на покупке тонального крема

0
0

Качественный тональный крем - дорогостоящее средство. Чтобы сэкономить на его покупке, нужно использовать весь состав до последней капли. Но выдавить из флакона оставшуюся массу иногда бывает очень сложно. Однако не спешите выбрасывать тональник. Мы поделимся лайфхаком, который поможет вам извлечь из емкости и использовать остатки крема.

Что вам понадобится

Остатки тонального средства часто пересыхают. Из-за этого их бывает трудно выдавить со дна флакона.

Чтобы достать массу из емкости, вам понадобится:

  • увлажняющий крем;
  • небольшая пластиковая бусина.

Желательно брать увлажняющее средство жидковатой консистенции. Вы можете заменить его солнцезащитным кремом. Это принесет дополнительную пользу вашей коже.

Пластиковая бусина должна свободно проходить в горлышко флакона с тональником. Этот предмет используется для равномерного смешивания ингредиентов.

Описание метода

Снимите колпачок с флакона. Добавьте в тональник небольшое количество увлажняющего или солнцезащитного крема. Его пропорции вы определяете сами. Но имейте в виду, что чем больше продукта вы добавите, тем менее насыщенным будет цвет тонального крема.

Теперь бросьте во флакончик пластиковую бусину. Закройте емкость колпачком и энергично встряхивайте несколько минут, чтобы продукты равномерно перемешались.

Применение

Вы заметите, что крем легко выдавливается из флакона и наносится на кисть.

Обратите внимание, что консистенция крема стала более жидкой.

Наносите тональное средство на лицо, как вы это делаете обычно. Теперь вам хватит его еще на несколько применений.

Заключение

Увлажняющие и солнцезащитные кремы содержат масла, которые работают как растворитель. Тональные средства обычно имеют более густую текстуру. Но их можно разбавить с помощью масел.

Если вы захотите воспользоваться этим лайфхаком, то берите увлажняющие и солнцезащитные средства с низким содержанием воды и высокой концентрацией масел. Иначе тональный крем потеряет устойчивость и будет скатываться с кожи лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание