Как освежить темные волосы: оригинальные варианты окрашивания на весну

0
0

Не все брюнетки могут похвастаться ярким оттенком волос. И выглядеть локоны тускло и блекло могут как от природы, так и вследствие неправильного ухода. И чтобы изменить ситуацию, можно подобрать правильные средства, а также сделать модное окрашивание, которые быстро освежит образ и придаст ему изюминку.

Фиолетовые вкрапления

Темно-фиолетовые пряди, такие как на основном фото, отлично сочетаются с натуральными черными локонами. Этот ансамбль выглядит интересно, но не вульгарно.

Добавим пурпур

Тонкие пурпурные локоны на темном фоне выглядят элегантно и эффектно. Красить таким образом волосы стоит тем, кто хочет слегка освежить прическу не прибегая к кардинальным изменениям.

Светлые блики

Легкое осветление кончиков, которое придает им вид слегка выгоревших на солнце, выглядит сдержанно и подходит для повседневного стиля. К тому же они придают дополнительный объем прическе и значительно смягчают образ, делая его максимально женственным.

Красный отлив

Темно-красный идеально сочетается с черным. И эти оттенки можно комбинировать на свое усмотрение, например, окрашивая несколько прядей или большую часть локонов в яркий оттенок. В любом случае как полное окрашивание, так и мелирование будет выглядеть ярко, смело и эффектно.

Темный пурпур

Темный пурпур не зря считается фаворитом в окрашивании. Этот цвет хорошо смотрится в сочетании как со светлыми, так и с темными волосами. Так что он подходит как блондинкам, так и брюнеткам.

Холодный эспрессо

Этот невероятно привлекательный оттенок отличается пепельно-золотистым отливом. Он идеально подойдет обладательницам зеленых глаз и оливковой кожи.

Немного карамели

Карамельно-коричневые пряди отлично смотрятся в сложных техниках окрашивания: шатуш, омбре. Благодаря таким методикам и оттенку прическа получается многослойной и эффектной. И темные волосы с карамельно-коричневыми прядями станут абсолютным трендом весны.

Изысканный пепельный

Пепельно-золотистый отлив на темно-коричневом фоне выглядит просто изумительно. Окрашивание в подобные тона сильно не изменят образ, но придадут ему сияние.

Осветление нескольких прядей

Более светлые тонкие пряди на темном фоне придают прическе дополнительный объем и густоту. И максимально эффектно такое окрашивание смотрится на волнистых волосах.

Всегда модный тандем

Коньячный балаяж в сочетании со стильным бобом смотрится свежо и эффектно. Такой тандем будет актуальным в любое время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание