Готовим волосы к весне: маска из пюре авокадо с медом и не только (избавляемся от сухости локонов)

0
0

Сухие волосы - это в основном проблема женщин, которые часто пользуются выпрямителем, феном и бигуди. Окрашивание (особенно осветление прядей) также может высушить локоны. Поэтому стоит знать, как увлажнить волосы домашними масками, как выбрать шампунь и кондиционер для сухих волос.

Как увлажнить волосы

Сухость волос - это тревожный симптом. Если не обращать на него внимания, можно лишиться шикарной шевелюры. Волосы требуют правильного увлажнения. Они теряют воду, когда кутикула открыта. Один из проверенных способов закрыть ее - ополоснуть волосы прохладной, но не холодной водой после мытья. Для этого также можно использовать раствор для полоскания с уксусом. Воду следует разбавлять уксусом из расчета полстакана состава на литр воды. Учтите, что волосы могут после этого плохо пахнуть.

В борьбе с сухостью волос большое значение имеет выбор подходящего шампуня.

Чтобы предотвратить потерю влаги, следует наносить кондиционер для волос после каждого мытья, а раз в неделю тратить несколько минут на нанесение питательной маски. Эти продукты не должны содержать спирт. Сухие волосы нежные и чувствительные, поэтому плохо реагируют на косметику с большим количеством консервантов. Вам следует искать косметические средства с натуральными веществами.

В составе шампуня и кондиционера для сухих волос следует искать такие ингредиенты:

  • экстракт алоэ;
  • мед;
  • оливковое масло;
  • миндальное масло;
  • аргановое масло;
  • льняное масло;
  • масло ши;
  • экстракт овса.

Полезно использовать не чаще 1-2 раз в неделю косметику с молочными протеинами, кератином, аргинином и шелком. Белки восполняют потери протеина в структуре волос. После их использования пряди станут более гладкими. После мытья нанесите несколько капель арганового или миндального масла на влажные волосы.

Домашняя маска с лимонным соком и желтком

Отличная идея для увлажнения прядей - это маска для сухих волос из желтка, лимонного сока (1 столовая ложка) и касторового масла (1 столовая ложка). Последнее можно купить в аптеке. Нанесите маску, приготовленную непосредственно перед использованием, на волосы на полчаса. Для усиления эффекта оберните волосы пищевой пленкой или наденьте купальную шапочку, а затем оберните голову полотенцем.

При смывании маски следует использовать кондиционер для волос. Для этого необходимо нанести порцию кондиционера на волосы, покрытые маской. После втирания средства нужно волосы промыть водой, а затем вымыть с использованием шампуня. После мытья повторно нанесите кондиционер и смойте его с волос теплой водой.

Масла

Масла полезны для сухих волос. Смочив волосы медовой водой (1 чайная ложка меда на 1 л воды), нанесите на них аргановое, оливковое или рапсовое масло, оберните пищевой пленкой и полотенцем. Примерно через 2 часа смойте с использованием кондиционера, а потом вымойте волосы шампунем.

Маска с авокадо и соком алоэ

Еще одно средство для увлажнения волос - это домашняя маска для волос из пюре с авокадо, кефиром, кокосовым маслом и медом. Все компоненты смешать в равных пропорциях. Готовую маску нужно нанести на волосы, после локоны стоит обернуть пищевой пленкой и полотенцем. Держать минут 40, но можно и дольше. Тогда результат будет лучше.

Вы также можете наносить сок алоэ на сухие волосы. Его стоит втирать в кожу головы массажными движениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание