Как быстро и аккуратно собрать короткие и средней длины волосы. Прическа делается за 5 минут, подходит для работы и на выход

0
0

Аккуратную прическу на средней длины волосы можно легко и просто создать за 5 минут. Стилисты поделились простым вариантом укладки на каждый день, благодаря которому волосы можно собрать, не потратив на это много времени и сил. Вариант подойдет как для коротких, так и для более длинных волос. Чем больше длина, тем объемнее будет результат.

Процесс подготовки

Для фиксации укладки потребуется лак для волос. С его помощью можно пригладить непослушные боковые прядки или убрать небольшие волоски спереди, чтобы укладка выглядела идеальной. Если волосы пористые, то лаком можно зафиксировать и саму укладку, тогда она продержится дольше.

Волосы надо подготовить к укладке. Если они вьющиеся, то с помощью утюжка пряди должны стать ровными - так удобнее скручивать.

Выполнение работы

Начинать надо с левой стороны, собрать волосы в пучок и начинать крутить около уха.

На середине немного ослабить скручивание и зафиксировать волосы булавкой. После этого волосы справа нужно также начать крутить и на середине собрать вместе все пряди и закрутить вверх.

Должно получиться, как на картинке. Снизу пряди зафиксировать лаком, чтобы волосы держались лучше. Снова на середине уже собранные с обеих сторон волосы зафиксировать заколкой, а кончик спрятать в левой части прически.

Завиток должен быть выполнен против часовой стрелки. Волосы на середине можно немного ослабить, чтобы прическа получилась более объемной и пышной.

Если волосы слишком короткие, то можно добавить еще несколько заколок для надежной фиксации всех прядей. Середину завитка можно закрыть красивой заколкой или же оставить без украшений, тогда получится естественно и просто, а акцент будет сделан именно на форме скручивания.

Это простой вариант быстрой укладки, который по времени действительно занимает несколько минут и не требует дополнительных усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание