Берем на заметку: симпатичные весенние принты, которые в этом сезоне будут носить европейки

0
0

Ежегодно весна призывает нас к яркому обновлению гардероба. Согласитесь, что нет ничего более романтичного и возвышенного, чем платья-миди с цветочным принтом или элегантные блузы с оборками. Самое время начать обновление своего гардероба и познакомиться с модными тенденциями, которым будут следовать женщины Европы этой весной.

Актуальные расцветки

После долгой зимней спячки природа пробуждается ото сна. Цветы являются символом обновления, символом зарождения новой жизни. В наступившем сезоне платье с цветочным принтом должно быть в гардеробе у каждой уважающей себя модницы. На верхушке трендов остается фасон, позаимствованный у крестьянок начала прошлого века.

Только, в отличие от прошлого сезона, расцветки фона модных платьев уйдут от мрачных сине-коричневых тонов. Трендом сезона станет цветочное длинное платье цвета фуксии. Также в модельном ряду появятся небесно-голубой, красный и всевозможные пастельные оттенки.

Модные фасоны

Актуальные в 2021 году модели сохраняют атрибуты викторианской эпохи, но вместе с тем перекликаются с более современными тенденциями. Например, верх изделия может быть наглухо застегнутым, а может приобрести V-образный вырез и элегантные рукава-колокол.

В верхней части платьев появится больше оборок, в некоторых случаях юбка станет плиссированной. Приветствуется силуэт ампир, который больше всего понравится тем модницам, которые хотят скрыть недостатки своей фигуры. Будет актуальной и простая идея миди-платья без ярусов на юбке с круглой горловиной и длинным рукавом.

Короткие платья с принтом тоже будут видны на улицах Европы. Их непременные условия: многоярусная юбка, длинный рукав и наглухо закрытый ворот. Также оригинальные принты появятся на кроп-топах, блузках, обуви и даже сумках.

Выбор рисунка

В подавляющем большинстве актуальных весенних платьев будет присутствовать миниатюрный цветочный принт. А вот блузки и топы обзаведутся крупными цветами на радость модницам, истосковавшимся за зиму по романтическому настроению. Популярными будут расцветки из животного мира, горох и этнопринт.

С чем носить?

Европейки предпочитают смешивать стили. Поэтому когда они облачаются в романтичное миди-платье с цветочным принтом, на ноги надевают ботинки челси или ботильоны с тупым носом и прямоугольным каблуком.

Причем цвет верха и низа может не сочетаться. Блузы и топы традиционно будут носиться с джинсами, реже - с юбками. А вот в качестве аксессуаров выступят удобные сумки средних размеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание