Когда с возрастом длина надоедает: подборка коротких стрижек для женщин за 60

0
0

Тренды в прическах постоянно меняются. Если раньше акцент падал на длинные волосы и волнистые пряди, то сейчас в моде для зрелых женщин короткие прически, открывающие лицо, подчеркивающие форму и визуально омолаживающие. Выглядит такая стрижка объемно и эффектно даже на тонких волосах.

Эффектный боб

Максимально короткие волосы могут выглядеть более объемными и густыми. Стилисты поднимают пряди возле прикорневой зоны. Уложить стрижку достаточно просто даже в домашних условиях. Стилисты предлагают женщинам в возрасте делать короткий боб, если нужно открыть лицо и сделать акцент на форме. Прическа омолаживает, выглядит очень позитивно и эффектно.

Визуально женщина с такой прической кажется намного моложе. Специальной укладки стрижка не требует, поэтому считается универсальным вариантом. Тонкие и пористые волосы с ней выглядят более ухоженными и густыми.

В тренде разные вариации этой стрижки. Они могут включать в себя короткую или длинную, боковую или прямую челку. Просто, эффектно и со вкусом - именно так можно охарактеризовать данную стрижку.

Если нужно сузить лицо, по бокам оставляют пряди, которые просто аккуратно подрезают и делают немного реже.

С длинной боковой челкой боб выглядит красиво и эффектно. Это подчеркивает образ, добавляя ему чувство стиля.

Коротко и современно

Прически пикси и каре еще долго будут в тренде как для молодых, так и для более зрелых женщин. Стрижки создают объем. Если техника выполнения стрижки соблюдена, волосы выглядят густыми и плотными, независимо от выбранного оттенка окрашивания.

Можно играть с формой стрижки, визуально акцентируя внимание на шее или подчеркивая форму лица.

Такие стрижки визуально омолаживают, добавляют образу дерзости и эффектности.

Тип прядей

В коротких стрижках волосы можно укладывать по-разному и получать благодаря этому новый образ. Например, короткая стрижка может быть с прямыми волосами. Тогда акцентируется внимание на чертах лица. Оно кажется более четким.

Боковые пряди помогают выделить овал, а челка дает возможность выровнять форму носа и скрыть высокий лоб.

Кудрявые волосы смягчают, помогают сделать образ женственным и нежным. Это воздушность и естественность в одной укладке. К таким волосам подойдет такая же кудрявая челка. Кроме того, можно приподнять кудри и создать дополнительный объем. Здесь также много разных вариантов, позволяющих экспериментировать, чтобы выгодно отличаться от остальных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание