Неудобно и стильно - понятия несовместимые: ошибки в ношении модного комбинезона и советы по выбору

0
0

Комбинезон является универсальной одеждой, которой отдают предпочтение женщины всех возрастов в разных странах. Однако не все могут носить эту одежду, считая ее неудобной и непрактичной. Советы, представленные далее, помогут вам выбрать правильную модель и избежать ошибок в ношении этой вещи.

Выбор удобной модели

Стоит обратить внимание на то, каким должен быть комбинезон, чтобы он оказался комфортным и удобным в эксплуатации. Начнем с рукавов. Самым простым, стильным и практичным вариантом является модель без рукавов. Отсутствие этих деталей поможет вам быстро снять и надеть комбинезон, не испытывая особых трудностей.

Горловину лучше предпочесть с вырезом (квадратным или А-образным). Если хотите подчеркнуть талию, выбирайте приталенный силуэт или наденьте сверху пояс. Выбор фасона брюк зависит от вашего вкуса. Самым распространенным вариантом являются прямые или зауженные штанины. Но если вы любите носить свободную одежду, можете отдать предпочтение широким брюкам. Длина также выбирается произвольно.

При выборе изделия обязательно пользуйтесь зеркалом во весь рост, чтобы иметь возможность оценить образ в целом.

Отсутствие удобства

Некоторые модницы предпочитают выбирать очень сложные модели с множеством разных деталей. Не стоит отдавать предпочтение внешнему виду и игнорировать удобство. Дискомфорт и стиль – это понятия несовместимые. Поэтому в первую очередь при выборе фасона руководствуйтесь практичностью. Чем удобнее вам будет в этой одежде, тем лучше вы будете в ней выглядеть.

Модель по погоде

Не стоит отдавать предпочтение тем или иным моделям, руководствуясь сегодняшней погодой. Например, вы решили приобрести черный комбинезон для лета, который визуально делает фигуру более стройной. Но при этом вы забываете, что черный цвет, как никакой другой, притягивает солнечные лучи. В этой одежде вам будет жарко, даже несмотря на легкий материал и свободный крой.

Однако если вы планируете сделать комбинезон верхней теплой одеждой, можете выбрать модель с длинными рукавами, высоким воротником, а также с наполнителем. Помните лишь о том, что при раздевании вам придется полностью снять все с ног до головы, поэтому под комбинезоном должен находиться полноценный комплект одежды (в отличие от пальто, которым можно лишь дополнить образ).

Оригинальная расцветка

Некоторые люди предпочитают выбирать однотонные комбинезоны, боясь экспериментов с цветом. Это является большой ошибкой, поскольку монохромность в данном случае может выглядеть мрачно.

Образ, который с головы до ног смотрится как одно целое, больше подходит для детей, когда родители с ними гуляют на детской площадке. Чтобы выглядеть стильно и эффектно, лучше использовать оригинальные сочетания цветов, которые помогут несколько разнообразить ваш лук и визуально разделить его на несколько деталей.

Выбор стиля

Помните о том, что есть модные вещи, которые выглядят на все сто далеко не на каждом человеке. Поэтому стоит выбирать комбинезон конкретно под свой стиль. Второй момент - визуальное изменение фигуры, с которым отлично справляется эта вещь. Например, если у вас есть несколько лишних килограммов, откажитесь от выбора объемных моделей с наполнителем, поскольку они еще больше прибавят эффекта полноты. В крайнем случае выбирайте темные цвета или вставки темного цвета по бокам. Замечательную оптическую иллюзию стройности вам могут обеспечить оригинальные «удлиняющие» принты наподобие вертикальных линий.

Помните также о том, что не каждый стиль комбинезона подходит для разных жизненных случаев. Например, спортивный лук не подойдет для офиса, поэтому для работы следует предпочесть комбинезон с более утонченным классическим дизайном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание