Какой элегантный сорванец: как создать шикарный образ, одеваясь в модном в 2021-м стиле томбой

0
0

Стиль томбой (англ. tomboy - сорванец) - провокационный, элегантный и в меру строгий. Он заключается в использовании традиционно мужских вещей в женских комплектах. Широкоплечие пиджаки, ботинки, галстуки - надевая такую одежду, девушка подчеркивает интеллектуальный шик и завуалированную соблазнительность. Вот идеи комплектов в стиле томбой для работы и прогулок.

Блейзер и велосипедки

В 2020-м черные облегающие шорты стали хитом в гардеробе модниц-интеллектуалок и инфлюэнсеров. В 2021-м велосипедки не теряют популярности. Носить их принято с массивными ботинками и блейзерами с мужского плеча. Разнообразия и текстур добавит пестрый вязаный жилет и сумка на блестящей цепочке.

Короткая юбка и черный топ

Мини из костюмной ткани - строгая и элегантная, как классические шорты для тенниса. В "мальчишеских" комплектах короткую юбку сочетайте с аскетичными, структурированными вещами: белыми рубашками, черными топами из плотного материала, пиджаками.

Классические кеды и брюки

Плоская обувь на белой подошве - классическая модель, воплощение стиля вне времени. В мальчишеских комплектах классические кеды добавляют комфорта и эстетики гардероба денди. Носите их с широкими костюмными брюками и базовым топом из хлопка.

Брючный костюм

Деловая двойка со штанами и пиджаком - эталонная вещь в стиле томбой. Брючные костюмы остаются на пике моды и бывают как брутально-черными, так и нежно-пастельными. Независимо от расцветки строгая двойка создает корректный и элегантный имидж.

Брутальный пиджак и золото

"Мальчишеский" стиль допускает драгоценности: серьги, ювелирные часы, колье. Предпочтите украшения из желтого золота - такие изделия подчеркнут дорогой, статусный характер наряда. Ограничьтесь парой драгоценностей с крупным корпусом. Актуально смотрятся короткие массивные колье-цепи, серьги в виде обручей, кольца-печатки.

Широкие брюки и лоферы

Стиль колледж, или преппи, - лучший способ адаптировать "мужские" вещи к женским комплектам. Суть заключается в сочетании тщательно скроенных и удобных вещей. Чтобы создать расслабленно-элегантный образ, комбинируйте костюмные брюки и блейзеры, трикотажные футболки и мягкие туфли без каблука. В моде комбинация однотонных штанов и клетчатого пиджака теплых бежевых оттенков.

Пальто и кожаные брюки

Штаны из брутального материала добавят наряду текстурности и брутального шика. Носите их с классическими пальто длиной ниже колен. Можно выбрать широкоплечий мужской фасон или более женственную модель кашемирового "халата" с поясом и воротником-шалью. Одежду дополните вместительной сумкой жесткой конструкции.

Куртка-косуха

Рокерская, мятежная версия стиля томбой получится с черным жакетом из кожи. Дополните косуху узкими джинсами в тон и сапогами-казаками с заклепками. Чтобы сохранить аристократичный лоск, добавьте белоснежный топ и серебряные украшения, стеганую сумку на цепочке.

Юбка-миди и блейзер

Важная черта стиля томбой для девушек - баланс женственности и брутальности в комплектах. Объемный жакет уравновесьте длинной юбкой из струящегося материала. Дополните образ лаконичными закрытыми ботильонами на каблуке и откажитесь от украшений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание