Расчесывание после мытья и не только: ошибки, которые мешают отращивать волосы

0
0

Выпадение волос - частая проблема, из-за которой трудно отрастить длинные локоны. Конечно, в этом может быть виновата природа. Но нередко проблему вызывают ошибки в уходе. И далее вы узнаете о том, что приводит к потере волос.

Частое мытье головы

Многие моют голову практически ежедневно, а то и по 2 раза на дню. Но, по мнению специалистов, такой подход негативно сказывается на здоровье волос. Ведь вместе с жиром и грязью с них смываются и натуральные масла, необходимые для питания клеток. И в результате локоны становятся тусклыми, склонными к ломкости.

Частое воздействие теплом

Использование плойки, утюжка и даже простого фена плохо влияет на состояние локонов. И если прибегать к подобным приборам слишком часто, то волосы не только замедляют свой рост, но и могут расслаиваться на кончиках.

Расчесывание мокрых прядей

Влажные волосы более уязвимы к механическим повреждениям. И, как подчеркивают специалисты, расчесывание мокрых прядей приводит к катастрофическим последствиям для здоровья локонов. Так что пока волосы полностью не высохнут, с ними не стоит ничего делать.

Неумение пользоваться кондиционером

Кондиционер напитывает локоны питательными веществами, а также делает их более мягкими и послушными, что значительно облегчает их дальнейшее расчесывание. Так что не использовать это средство после мытья головы - большая ошибка. Но важно правильно наносить кондиционер на волосы, распределяя его от середины к кончикам. И после этого нужно тщательно его смывать. Если же средство распределять по всей длине волос, или плохо его смыть, то локоны очень быстро приобретут грязный, неопрятный вид.

Неправильная сушка полотенцем

Как говорилось ранее, влажные волосы более хрупкие, и их не стоит сильно отжимать или тереть полотенцем. Ведь это приведет к их ломкости и даже потере. И чтобы этого не произошло, мокрые пряди достаточно мягко промокнуть полотенцем, и дать им высохнуть естественным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание