Когда угловатые черты украшают: подборка стрижек, которые сделают квадратное лицо более мягким и элегантным (фото)

0
0

Есть плюсы и минусы у каждого типа лица. И если вы научитесь правильно обрамлять его волосами, сможете подобрать себе идеальную прическу. Если у вас угловатые черты лица, следующие советы покажут вам, к чему именно нужно стремиться, чтобы добиться того, чтобы ваше лицо выглядело максимально привлекательно.

Ниже приведены легко воссоздаваемые идеи причесок для женщин с квадратной формой.

О квадратной форме лица

Считайте, что вам повезло, если у вас квадратное лицо! Этот тип лица чрезвычайно фотогеничен благодаря выдающимся скулам и сильной линии подбородка - чертам, которые часто визажисты стараются подчеркнуть специальными техниками макияжа.

Это означает, что, в то время как другие пытаются воссоздать ваши природные особенности, вам просто нужно научиться их любить. Однако, как и в случае с любым другим типом лица, есть определенные нюансы, которые вы должны принять во внимание, чтобы не подчеркивать излишне ваши черты.

Для начала давайте выясним, действительно ли вы попадаете в категорию людей с квадратной формой лица. Рассмотрим следующие характеристики:

  • Длина вашего лица равна его ширине.
  • Сильно выражены углы подбородка.
  • Выдающиеся скулы.
  • Минимальные кривые.

Напоминаем, что обычно идеальной формой лица считается овал, и женщинам следует стремиться приблизиться к ней. Это может означать, что необходимо визуально вытянуть лицо и слегка сгладить, округлить его контуры. Проще всего это сделать при помощи правильно подобранной прически.

Стрижки и прически

У прически имеется две функции - она должна визуально вытянуть лицо и сгладить его контур. Для этих целей идеальными будут стрижки с заметным объемом на темени и макушке, стрижки каскад, градуированные, рваные, всевозможные волны и локоны.

Идеально прямая ческа с такой формой лица сочетается крайне редко - она сделает лицо более мелким и подчеркнет геометричность линий. Оптимальным вариантом для квадратного лица является челка косая, лучше с рваными краями. Также хорошо будет смотреться длинная челка либо ее отсутствие. Также нужно быть осторожным с прямым пробором, с косым пробором и асимметричной прической такому типу лица будет лучше.

Также нужно обратить внимание на то, что при квадратной форме лица проблема, как правило, состоит не в слишком большой ширине, а в недостаточной длине. Таким образом, визуальное сужение и удлинение лица может не всегда работать, поскольку вы нарушите общие пропорции. Поэтому предпочтение лучше отдавать объемным прическам, компенсирующим эту диспропорциональность.

Если вы хотите сделать короткую стрижку, то в этом случае также требуется удлинить лицо. При коротких волосах откроется шея и нижняя часть лица, поэтому форма существенно не скорректируется. Объемная стрижка - пикси, боб, гарсон - подойдет вам идеально. И обязательно делайте объемную укладку, предпочтительнее асимметричную.

Волосы средней длины очень хорошо могут скорректировать овал лица. Пряди, расположенные вдоль лица, вытянут форму зрительно и спрячут выступающие углы челюсти, а объемная укладка в области макушки позволит дополнительно вытянуть лицо. Выбирать следует из различных вариаций боба, а также градуированных каре, удлиненных каре или каре с углом.

Лучшие прически для квадратного лица должны стараться "минимизировать" линию подбородка. Все, что смягчает и сглаживает, подойдет для вас. Окрашивание с эффектом омбре или блики в волосах - отличные примеры правильного окрашивания для квадратного типа лица.

Многим интересно, каких причесок следует избегать. Это прически с резкими, прямыми линиями. Прямые стрижки, например, только подчеркнут ваши естественные черты. Все, что добавляет объем в области скул, тоже не годится.

Чтобы помочь вам понять эти полезные советы, мы собрали некоторые из лучших причесок и стрижек, которые будут идеально подходить для вашей формы лица. Фото тоже представлены. Вдохновляйтесь этими примерами и делайте заметки!

Короткий боб для квадратного лица (главная фотография)

Короткие прически, заканчивающиеся на уровне подбородка, часто считаются неподходящими для квадратного типа лица. Тем не менее, текстурированная прическа с помощью многослойности делает объемной верхнюю часть шевелюры - это отличный способ сделать короткую стрижку, которая красиво обрамит вашу квадратную форму лица.

Прически с боковым пробором

Еще одна вещь, которую следует иметь в виду при укладке волос на фоне квадратной формы лица, - это то, что глубокие прически с боковым пробором также помогут вам немного удлинить форму лица. Этот великолепный образ средней длины имеет длинные слои, которые добавляют привлекательный элемент в область плеч, помогая вам удлинить лицо, смягчая линию челюсти.

Прическа с челкой для квадратного лица

Некоторые челки могут быть чрезвычайно лестными для женщин с квадратными лицами. Легкая, прямая челка, как у Оливии Уайлд, - отличный пример того, как обрамление вашего лица челкой может сделать ваше квадратное лицо более округлым. Длинные прямые волосы - это еще одна потрясающая прическа, которая дополнит вашу челку.

Классическая прическа средней длины для квадратного лица

Если вы стремитесь к классике и вневременности, то прическа с боковым пробором и длинными слоями сделает свое дело. Легкая и непринужденно шикарная стрижка и укладка. Это должно быть вашим выбором. Помните, что длинные волосы в большинстве случаев являются подходящим вариантом для женщин с квадратной формой лица. Не забывайте создавать объем на макушке.

Волосы, зачесанные назад

Это тоже подходящий вариант для женщин с квадратной формой лица. Попробуйте высокий пучок или конский хвост и оставьте несколько свободных прядей у лица, чтобы получить легкую шикарную прическу. Стильная и элегантная, эта идея прически является обязательной для квадратных лиц.

Гладкая прическа с боковым пробором для квадратного лица

Прямые, длинные волосы - это простой вариант, который может воссоздать любая обладательница квадратного лица. Длинные пряди у лица вытянут его визуально, сделают острые черты более мягкими. Боковая часть ваших волос обеспечит более округлый эффект.

Многослойная прическа для женщин с квадратным лицом

Любая прическа, которая добавляет объем и текстуру к области макушки головы, является лестным вариантом для квадратных лиц. Помните, что единственное, чего вам нужно избегать, - это добавить объем в области скул, поэтому перенос внимания на другую область, такую как макушка, - это правильное решение. Сделайте многослойную стрижку в салоне. Воспользуйтесь стайлинговыми средствами, которые помогут сохранить укладку в течение всего дня.

Если вы отличаетесь смелостью, почему бы не попробовать рваную детскую челку? Этот тип челки идеально подходит для смягчения линии подбородка и добавления забавного элемента в образ.

Смелая прическа с пробором посередине для квадратного лица

Попробуйте превратиться в платиновую блондинку и создать на волосах мягкие волны. Длинная челка-шторка, как уже упоминалось, является одним из лучших типов челки для квадратных лиц, поэтому обязательно добавьте ее в свою прическу.

Рваные прически

Рваные прически для квадратного лица - отличная идея, особенно если у вас тонкие волосы.

Такие градуированные стрижки помогают создать объем и текстуру. Чтобы удлинить лицо, подойдет челка с пробором посередине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание