Молодость и элегантность после 60: примеры женских современных стрижек

0
0

Ни в коем случае не позволяйте возрасту вводить вас в заблуждение. К тому же многим женщинам после шестидесяти очень идут именно современные стрижки, которые однозначно делают их моложе. Вот несколько примеров стильных и эффектных причесок.

Многослойное каре

Это одна из самых любимых причесок для представительниц прекрасного пола всех возрастов. Многослойное каре помогает красиво обрамить лицо, пряча все недостатки и подчеркивая достоинства его черт. Многослойность позволяет сделать даже самые тонкие волосы пышными. Асимметричная челка набок средней длины добавляет элегантности.

Аксессуар в виде очков не просто не портит, а наоборот – выигрышно дополняет стиль прически. К тому же очки сейчас находятся в тренде. Преимуществом является и то, что данная стрижка практична, и вам не придется тратить много времени на укладку.

Каре с удлинением

Это также одна из самых любимым и на все времена популярных причесок (на главном фото). Каре с удлинением подходит для любого типа волос: густых и тонких. Особая техника позволяет пышные локоны упорядочить в красивую форму, а тонким волосам придать дополнительного объема. Отдайте предпочтение каре с челкой, особенно это смотрится элегантно, если вы носите очки. Такая прическа подойдет под любую форму лица. В свои годы вы не просто помолодеете, ваш шарм и шик будут видны издалека. К тому же такая прическа подойдет как для повседневной носки, так и для торжественных случаев.

Состриженный затылок и пышный верх

Замечательная идея для женщин после шестидесяти лет, которая поможет вывести прическу на новый уровень креативности. Стоит только сделать затылочную и боковые зоны максимально короткими, а верх и челку оставить объемными. Светлые волосы с темными корнями будут смотреться просто потрясающе.

При помощи цветовых бликов и светлых верхних слоев появится эффект плавного оригинального перехода. По сути, короткая стрижка является самым удобным и выигрышным вариантом для дам среднего и старшего возраста. Во-первых, у вас будет великолепная прическа, а во-вторых, для ее укладки вам не нужно будет тратить ни единой лишней минуты времени.

Небрежная прическа

Представительницам прекрасного пола старшего возраста очень подойдет простая небрежная прическа. Оставьте волосы той длины, которая вас устраивает. Не нужно скрывать седину, поскольку она сейчас находится в тренде. Просто вовремя срезайте кончики и правильно ухаживайте за волосами во время мытья и других процедур.

В остальном у вас есть возможность каждый день удивлять окружающих новым образом. Сегодня вы сделали высокий пучок, завтра он средний, а послезавтра – низкий. Есть вариант оформить «ракушку» или подобрать локоны сзади декоративной заколкой. Главное, чтобы волосы вам не мешали, выигрышно обрамляли лицо и чтобы с ними не приходилось долго «возиться».

Волнистые длинные волосы

Если вы предпочитаете большую длину волос, ни в коем случае не старайтесь себя ограничивать. Вы ухаживали за локонами, и они у вас находятся в прекрасном состоянии. Разве можно скрывать такую красоту от посторонних глаз?

Сделайте мягкие волны по всей длине, по желанию оставьте челку или зачесывайте локоны назад, открывая и демонстрируя свои выразительные черты лица. Ваша естественная седина станет плюсом, но если вы используете модную технику окрашивания, предполагающую соединение нескольких оттенков (например, балаяж), плюсов будет гораздо больше.

Короткий боб

Короткий косой боб с боковым глубоким пробором – это великолепная идея прически для 60-летних женщин. Простой элегантный образ станет тем рычагом, благодаря которому вы сможете произвести впечатление на окружающих. Независимо от того, какого цвета ваши волосы или какую вы используете технику окрашивания, это надежный вариант. Он докажет, что пожилые женщины по-прежнему могут выглядеть шикарно и потрясающе.

К тому же такая прическа является универсальной в плане применения (как повседневная носка, так и праздничный выход) и практичности (не нужно тратить много времени на длительное мытье и просушивание, а также на укладку).

Удлиненный боб

Если вы планируете оставить волосы средней длины, эта прическа будет одним из самых выигрышных вариантов. Сделайте удлиненный боб и решите несколько проблем. Первая – это тонкие волосы. Благодаря оригинальной технике стрижки визуально прическа будет смотреться более объемной. Вторая – форма лица. Если вы являетесь обладательницей круглого лица, средняя длина и челка-занавес помогут сделать его более утонченным.

Вопрос укладки также отпадает, поскольку ее можно сделать за считаные минуты. Если хотите, оставьте волосы распущенными или соберите в небольшой хвостик или ракушку сзади. В любом случае эта стрижка будет смотреться стильно, эффектно и оригинально.

Классический боб с «солью и перцем»

Волосы цвета соли и перца на женщинах старше шестидесяти лет выглядят потрясающе. Густые пряди светло-серых волос на контрасте с темными придадут вам интересную изюминку, с которой будет сложно конкурировать любому сочетанию оттенков. Выбирайте стильную прическу с прямыми волосами, а также слегка загнутыми под низ кончиками. Боковой или центральный глубокий пробор добавит шарма и эффектности.

Прическа смотрится пышной и объемной, ее смело можно оформить на праздничное мероприятие. А если вы планируете так ходить ежедневно, будьте готовы к огромному количеству комплиментов как вашему молодому возрасту, так и оригинальной внешности.

Пикси для седых волос

Отличная модная прическа пикси пользуется огромной популярностью у представительниц прекрасного пола любых возрастов. Поэтому средний и старший возраст для пикси – это не просто не проблема, а замечательный выход, позволяющий выглядеть на все сто. Отдайте предпочтение более коротким зонам затылка и боков, а макушку и челку сделайте пышными. Седина сыграет только в плюс, поскольку она добавляет шарма и эффектности. С такой прической вы будете визуально выглядеть стройнее и выше, а также сбросите несколько десятилетий, поскольку короткие стрижки помогают выглядеть моложе.

Еще один плюс заключается в мобильности. Собираясь на прогулку, пробежку или в путешествие, вы можете рассчитывать на несколько минут. Больше времени вам просто не понадобится, поскольку вы за минуты сможете привести в порядок прическу.

Короткий боб на вьющихся волосах

Если ваши волосы от природы вьются и вы хотите сделать относительно короткую прическу – значит, эта модель однозначно привлечет ваше внимание. Выберите любую технику окрашивания или позвольте быть своим волосам естественными. Все равно прическа будет смотреться просто восхитительно. Вам останется лишь помыть голову, все остальное сделает за вас природа. Локоны лягут произвольно, и это замечательно, поскольку не придется делать укладку, а прическа каждый раз будет несколько отличаться от предыдущей.

Женщинам за шестьдесят очень важно не тратить время зря, проводя его возле зеркала. Лучше использовать его с пользой, но при этом оставаться в шикарном виде, который никого не сможет оставить равнодушным.

Вместо заключения

Ни в коем случае не ставьте возраст при выборе прически во главу угла. Лучше обратите внимание на ту модель прически, которая вам больше всего импонирует, а затем «адаптируйте» ее под себя. То есть под тип ваших волос и лица, ваш стиль и привычки. Если будете руководствоваться подсказками своего сердца, ваша прическа станет самой привлекательной и стильной, такой, с которой вы почувствуете себя максимально комфортно и будете ею гордиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание