Стиль «крутой девчонки»: как сделать эту легкую прическу, какие продукты использовать и их очередность

0
0

Прическа дополняет стиль и делает завершенным образ. Благодаря правильно подобранному образу можно акцентировать внимание на особенностях внешности и подчеркивать яркие нотки имиджа. Но, к сожалению, на создание прически уходит слишком много времени и сил. Стилист с мировым именем поделился секретом, как превратиться в "крутую девчонку" за несколько минут.

Модно и стильно

Сделать себе эффектную укладку не сложно. Как утверждает Эшли Стрейхер - стилист мировых звезд, волосы не должны быть сильно зафиксированы, без плотной укладки и слегка пережженные. Эти факторы делают укладку максимально естественной, простой, но при этом эффектной.

Благодаря легкой взлохмаченности добавляется объемность, а отсутствие правильных одинаковых локонов делает прическу немного взбалмошной и более интересной.

Прическа добавляет уверенности и расслабляет, убирая лишнюю трату времени, кучу ненужных средств. С такой укладкой настроение поднимается и не страшно, если вдруг один локон распустится раньше времени или подует сильный ветер.

Процесс создания

После мытья волосы немного отжать полотенцем, не расчесывать и на влажные нанести несмываемый кондиционер, подождать, пока средство высохнет.

Далее используется масло для волос, его нужно совсем немного. Просто выдавить немного средства, распределить на руки и слегка отжать так волосы. Немного средства распылить, это поможет волосам не только блестеть, но и лучше держать форму.

Если волосы слишком кудрявые, когда высохнут, то убрать ненужные локоны можно утюжком, если же они прямые и пористые, то этим же утюжком сделать небольшую волну.

Спрей для волос с маслами лучше распылять, сохраняя дистанцию, чтобы волосы не слиплись.

Если нужна челка, то ее немного подкрутить, зафиксировать с помощью спрея с маслами (он без утяжеляющего эффекта) и не расчесывать.

Непринужденная укладка

Такой метод укладки делает волосы более ярким и живыми. Их можно укладывать руками без расчески в любое время, просто перекладывать пряди с одной стороны в другую. Эшли считает, что это экономит массу времени женщинам и позволяет им всегда быть эффектными и красивыми.

Ощущается текстура и плотность волос, подчеркивается оттенок и форма стрижки. Даже на коротких волосах такая взлохмаченность будет смотреться женственно и эффектно, а для создания нужно всего лишь два средства, которые сэкономят массу сил, денег и времени.

Потом их можно немного подсушить и теплой волной воздуха добавить взлохмаченности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание