Не бойтесь подчеркивать свои достоинства: что носить женщинам с большим бюстом и пышными формами (фото)

0
0

Большой бюст является мечтой многих представительниц прекрасного пола, поскольку с ним дама выглядит более женственной. Однако женщины с формами часто чувствуют себя не очень уютно. А все потому, что не могут правильно подчеркнуть одеждой преимущества своей фигуры. Вот несколько стильных советов, которые помогут вам определиться с образом.

Чего стоит избегать

Есть некоторые вещи, которых следует избегать обладательницам большого бюста. Для поддержания пышных форм необходим бюстгальтер, поскольку без него грудь выглядит не очень аккуратно. Именно поэтому старайтесь не надевать одежду с открытой зоной декольте и плеч или выбирать модели с предусмотренными бретелями. Слишком глубокое декольте также не всегда является хорошей идеей. К выбору топов стоит подходить максимально осторожно, чтобы не сделать образ слишком тяжелым. Особенно это касается обтягивающих топов.

Вот какие идеи следует взять на вооружение, чтобы создать стильный и эффектный образ.

V-образный вырез

К выбору декольте следует подходить максимально осторожно, поскольку слишком большой вырез способен прибавить вам несколько лишних килограммов. Вырез мысиком является одним из самых удачных, поскольку он обнажает шею и центральную часть груди, благодаря чему верхняя часть фигуры выглядит длиннее. Вы будете смотреться стройнее и выше, это позволит избежать утяжеления образа.

Выбирайте подобный тип выреза для футболок и платьев (например, сейчас в тренде платья с запахом). Помните о том, что вырез мысиком необязательно должен быть глубоким. Если вы планируете одеться скромнее, пусть он будет небольшим. В любом случае у вас будет выгодный акцент на груди, а фигура покажется более стройной.

Овальный вырез

Овальный вырез создает ту же иллюзию, что и V-образный. С таким декольте вы будете казаться выше и стройнее. Грудь обретет красивую форму, не будет выглядеть тяжелой. Овал выреза может быть более широким (почти полукруглым) или удлиненным. Обратите внимание на свои плечи и выберите то, что вам больше идет. Размер выреза может варьироваться от большего к самому маленькому. Все зависит от вашего вкуса и применения одежды. Любой из выбранных вами вариантов платья или футболки с овальным вырезом поможет продемонстрировать красоту груди и в то же время визуально уберет несколько лишних килограммов.

Широкие лямки

Обратите внимание на то, что для вашей фигуры лучше выбирать майки и топы именно с широкими, а не узкими лямками. Такая одежда выглядит аккуратно, грудь обретает красивую форму, у вас есть возможность надеть под топ бюстгальтер. Тонкие лямки утяжелят образ и визуально добавят веса. Поэтому выбирайте модели, в которых присутствуют полноценные проймы вместо тонких бретелей.

Верх с баской

Если вы планируете привлечь внимание к талии, обязательно используйте топы или блузы с баской. Верх будет визуально выглядеть аккуратнее за счет правильной форма выреза, а баска подчеркнет талию и сделает нужный акцент на расширении нижней части.

Однако дамам с большой грудью и широкими бедрами нужно воздержаться от выбора подобного рода моделей. Бедра покажутся еще более массивными (тот же эффект будет у фигуры типа «груша»), поэтому будьте осторожными. В качестве предметов одежды можно выбирать не только топы или блузы, замечательно смотрится и платье, скроенное по такому же принципу.

Оборки

Помните о том, что горизонтальные полосы на верхних деталях одежды или на топах сделают грудь еще больше. Всевозможные оборки также будут добавлять объема, поэтому старайтесь воздержаться от фасонов подобного плана. Выбор ткани также должен быть тщательным, поскольку плотные материалы не могут свободно ниспадать, и за счет этого образ станет более тяжелым или строгим (словно грудь закована в кольчугу).

Выбор цвета

Чтобы большая грудь не стала проблемой, нужно научиться правильно выбирать цвет одежды. Например, замечательно смотрится темный топ, поскольку темные (черные, темно-синие, коричневые и пр.) цвета всегда стройнят. Если планируете сделать образ более гармоничным, но не очень мрачным, используйте темный верх и светлый низ. Просто замечательно на большой груди смотрится блуза или топ серого цвета. Этот оттенок нейтральный (поэтому сочетается с любыми другими цветами), он позволяет груди выглядеть аккуратно и обрести привлекательную форму.

Расцветка

Вертикальные полосы и всевозможные оригинальные комбинации цветов помогут вам создать максимально гармоничный образ. Если вы являетесь дамой невысокого роста, можете смело надевать одежду в полоску, поскольку это поможет визуально стать выше. Женщина среднего или большого роста будет выглядеть привлекательно, если предпочтет не очень крупные полосы (и не очень яркие), поскольку такая расцвета делает силуэт стройнее. Сейчас модно комбинировать темные цвета по бокам и более светлые по центру спереди и сзади. В таком наряде грудь и бедра (если они широкие) будут выглядеть более изящно.

Выбор обтягивающего силуэта

Речь идет об обтягивающем верхе, решиться на который способны далеко не все представительницы прекрасного пола с большой грудью. Ответьте себе на несколько вопросов для того, чтобы понять, стоит ли вам приобретать обтягивающие вещи. Вы стремитесь выглядеть смело и броско? Вам импонирует стиль Ким Кардашян? Чувствуете в себе уверенность, гордитесь своими выдающимися (в прямом смысле этого слова) формами и не имеете ничего против, если все будут обращать на них внимание? Если вы ответили на данные вопросы утвердительно – значит, вам следует прислушаться к следующим советам.

Советы тем, кто решился на эффектный образ

Выберите обтягивающий топ и, если у вас тонкая талия, можете сделать верх не только обтягивающим, но и укороченным. Не будет ничего страшного в том, что вы немного оголите красивый и подтянутый живот. В качестве низа выбирайте модели юбок или брюк с высокой талией, это позволит вашей линии талии выглядеть более утонченной.

Самое главное, что можно посоветовать почитательницам подобного стиля, – это чувствовать себя в такой одежде максимально комфортно и уверенно. Если вы будете нести с достоинством свой образ, он покажется всем неотразимым. А если присутствует стеснение, постарайтесь либо постепенно привыкнуть к подобной одежде, либо просто откажитесь от этой затеи и выберите что-то поскромнее.

Рекомендации для невысоких дам

Если вы являетесь обладательницей большой груди, но при этом не можете похвастаться высоким ростом, несколько советов от стилистов будут для вас полезными. Во-первых, избегайте всевозможных оборок, поскольку они визуально увеличивают объем груди, а также уменьшают рост. Не носите большие украшения на шее и в области декольте, лучше отдайте предпочтение однотонным материалам или мелким принтам.

Обязательно носите вырезы, о которых шла речь выше. Они не только удлинят верхнюю часть фигуры, но и визуально добавят роста. Длинная одежда (например, расстегнутый кардиган) сделает грудь меньше, а ваш силуэт – более вытянутым. Носите брюки с высокой талией, клеш от колена или от бедра. Это поможет отвлечь внимание от груди и привлечь его к нижней части тела (сбалансировать образ и сделать вас визуально выше).

Посмотрите в зеркало и искреннее порадуйтесь тому, что у вас такая красивая и женственная фигура. А удачный выбор одежды поможет вам подчеркнуть эти неоспоримые достоинства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание