Сода, крем, булавки: простые лайфхаки - и юбка больше не будет прилипать к колготкам

0
0

Многим женщинам знакома ситуация, когда юбка прилипает к колготкам. Такая проблема портит внешний вид и раздражает. Ее причина заключается в том, что синтетические волокна содержат положительные и отрицательные электрические заряды, которые притягиваются. В таких случаях не всегда помогают даже специальные антистатики. Но существуют простые домашние способы решения этой проблемы. В статье мы поделимся несколькими лайфхаками.

Булавка

Прикрепите к одежде булавку. Вы можете спрятать ее на изнаночной стороне одежды, чтобы она не была заметна. Металлическое изделие рассеивает электрические заряды. Юбка не будет прилипать к колготкам.

Кожаная подошва

Обратите внимание на подошву своей обуви. Если она сделана из резины, то такой материал усиливает действие статического электричества. Лучше носить туфли на кожаной подошве, так как она легко заземляется.

Лак для волос

Перед выходом из дома опрыскайте изнаночную сторону юбки лаком для волос. Он поддержит форму одежды и предотвратит прилипание. Распыляйте лак, удерживая флакон на достаточном расстоянии от ткани. Иначе одежда покроется неприглядной пленкой, которую будет трудно удалить.

Пищевая сода

Перед стиркой посыпьте одежду пищевой содой. Вам понадобится около четверти стакана этого средства. Затем постирайте изделие обычным способом. Сода не только устраняет неприятные запахи, но и действует как антистатик. Она предотвращает накопление электрических зарядов на ткани.

Крем

Увлажняющий крем уменьшает трение. Он предотвратит образование электрических зарядов и прилипание одежды. Нанесите небольшое количество этого средства на ноги, а затем наденьте колготки и юбку.

Заключение

Появление статического электричества не только приводит к прилипанию одежды, но и вызывает покалывание и пощипывание. Мы рассказали вам о лайфхаках, которые помогут избежать дискомфортных ощущений и выглядеть красиво в юбках и платьях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание