Легинсы на женщинах за 50: стильные образы, которые можно носить, не переживая за фигуру

0
0

Все мы достаточно часто слышали утверждения от самопровозглашенных модных "экспертов", что легинсы (или лосины) не подходят для женщин, которые пересекли рубеж пятидесятилетия. Они утверждают, что в таком возрасте можно носить только лишь брюки-клеш и длинные юбки, позабыв об обтягивающей одежде. Однако это совсем не так. Обтягивающие легинсы могут носить женщины любого возраста и выглядеть при этом просто превосходно!

Хотите носить эти потрясающие обтягивающие вещи чаще? Не вопрос! Для того чтобы правильно комбинировать их и "внедрять" в повседневные, спортивные и торжественные образы, воспользуйтесь советами, предоставленными ниже.

Что такое лосины и легинсы?

Для начала разберем, что же таится под этим названием и как отличить эти две похожие друг на друга вещи.

Самое распространенное определение слов "лосины" и "леггинсы" — это облегающие брюки, произведенные из эластичных тянущихся материалов. Но в чем же отличие? Лосины — это вещи, предназначенные для спорта, а легинсы больше подходят для ношения в повседневной жизни. Однако чаще всего эти условные границы размываются, и эти предметы гардероба используются так, как хочется женщине.

Чаще всего удобные тянущиеся штаны шьют из бифлекса и лайкры, а более теплые модели для зимы состоят из трикотажа. Можно сказать, что легинсы похожи на колготки, отличаясь только лишь толщиной и непрозрачностью.

Классические легинсы

Самые распространенные эластичные штаны для женщин чаще всего встречаются в универсальном черном цвете. Именно поэтому, если у вас пока что нет легинсов, то модель в темных оттенках — это отличное начало пути. Поэкспериментируйте с лосинами черного цвета, попробуйте составить с ними спортивные и повседневные образы.

Если вы комплексуете из-за неидеального живота, то вам придется по вкусу модель с широким поясом, способная прятать лишние килограммы. Высокая талия является идеальным вариантом для всех типов фигуры, ведь при необходимости скроет все недостатки.

Самые необычные модели

Самые смелые дамы, конечно же, обратят внимание на изделия из искусственной кожи. Вы можете выбрать модель любого цвета и блистать, будучи уверенной в своей привлекательности. Кроме того, у легинсов из кожи есть отличное преимущество — они не собирают на себе пыль и шерсть домашних животных. Кроме того, их можно носить не только в повседневных образах, но и надеть на важное мероприятие.

Большую популярность получили не только классические модели легинсов, но и изделия, похожие на джинсы. Они имеют такой же дизайн и даже карманы! Такие изделия называют джеггинсами. Носите их с предметами гардероба, которые обычно сочетаете с джинсами, и чувствуйте себя гораздо комфортнее!

Плюсы легинсов

Если у вас уже есть легинсы, то вы можете подтвердить то, что в них невероятно удобно передвигаться, занимаясь повседневными делами. Все благодаря спандексу в составе, из-за которого изделие повторяет изгибы вашего тела. Причем такой эффект могут дать даже самые дешевые изделия. Однако не гонитесь за низкой ценой, ведь чаще всего такие лосины состоят из некачественных материалов, которые мешают коже дышать и влияют на теплообмен организма.

Главным плюсом легинсов является то, что они не добавят вам комплексов. Если вы переживаете из-за неидеального живота, то отдайте предпочтение моделям с высокой талией. Если этого недостаточно, то приобретайте лосины с широким утягивающим поясом, который скроет ваш животик.

Если же вы чувствуете себя неуютно из-за неровности ягодиц или же целлюлита на бедрах, несмотря на то, что эти явления абсолютно нормальны, то приобретайте легинсы с эффектом пушап. Такое изделие сделает ваши формы более плавными.

Лосины можно носить даже в холодное время года без риска замерзнуть. И это один из главных плюсов. Конечно же, для осени или ранней весны не подойдут модели из бифлекса и лайкры. Выбирайте изделия с меховой подкладкой и широким поясом.

Кроме того, легинсы не должны быть плотно облегающими. Если вы не хотите носить чересчур обтягивающие вещи, то выбирайте модели поколения семидесятых, которые немного свободны в нижней части ног. Самое замечательное заключается в том, что они выглядят как обычные брюки.

Идеальный верх

Многие женщины, облачившись в лосины, хотят прикрыть свой живот, даже если он достаточно плоский. Поэтому им понравится сочетание этого предмета одежды с туниками. Эта свободная длинная кофта скроет живот, бока и другие недостатки фигуры, из-за которых женщина может некомфортно себя чувствовать. Если же вы не страдаете из-за комплексов, то не нужно облачаться в слишком мешковатую или объемную тунику. Отдайте предпочтение трапециевидным силуэтам, которые будут прекрасно смотреться со многими типами фигуры.

Если вы хотите составить обычный повседневный лук с лосинами, то сочетайте этот предмет одежды с кардиганами. Они могут быть удлиненными или стандартного размера. Кардиганы отлично сочетаются с классическими черными или кожаными легинсами и хорошо прикрывают верхнюю часть тела.

Необычное сочетание

Не нужно думать, что легинсы можно носить только как самостоятельную вещь. Смело комбинируйте их с юбками, шортами или платьями. Такое соседство — лучшее сочетание для коротких вещей, которые вы бы не решились надеть без дополнительного "прикрытия". Легинсы красиво прикроют ваши ноги и сделают стильный образ более комфортным.

Сочетание с обувью

К лосинам можно подобрать абсолютно любую обувь, но самым популярным дополнением являются кроссовки, ботинки, ботильоны или сапоги выше колена.

Сапоги до колена и выше, вероятно, ваши верные спутники конца осени, зимы и начала весны, особенно если вы живете в холодном климате. При желании надеть классические легинсы зимой смело сочетайте их с такой обувью. Вам будет тепло и уютно. Для того чтобы этот образ смотрелся органично, проследите за тем, чтобы вы надели именно легинсы, а не классические лосины.

Весной и осенью сочетайте лосины и легинсы с удобными ботильонами на каблуке или плоской подошве. Старайтесь подобрать обувь в цвет этого эластичного изделия, чтобы создать спокойный образ, подходящий для занятия повседневными делами. Конечно же, не нужно надевать ботильоны с легинсами в минусовую температуру, чтобы не простудиться. Постарайтесь использовать этот образ в ясную и сухую весеннюю или осеннюю погоду.

Вместе с ботинками или ботильонами будет прекрасно смотреться юбка или платье. Этот многофункциональный образ подойдет для прогулки, посиделок на природе или встречи с друзьями.

И куда же без кроссовок и кед? Используйте эту обувь для занятий спортом, прогулок или утренних пробежек. В этом сезоне выбирайте модели кроссовок с объемной подошвой, чтобы попасть в тренд.

В весенние-летнее время года, помимо кроссовок, вместе с легинсами можно надевать балетки, сандалии, сабо, мюли и даже босоножки. Одевайтесь так, как вам удобно, но не забывайте о стильных сочетаниях.

Есть ли минусы у легинсов?

Некоторые женщины старше 50 считают, что на полном теле легинсы смотрятся некрасиво и неаккуратно. Однако чуть выше мы разобрали корректирующие свойства этого предмета одежды, так что беспокоиться по этому поводу бессмысленно.

Легинсы просто получили плохую репутацию из-за слухов о безвкусии некоторых расцветок. Однако их честное имя уже практически восстановлено.

Экспериментируйте со своим образом и не бойтесь выделяться из толпы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание