Излишне спортивные и другие серьезные ошибки в стиле москвичек, которые они часто совершают

0
0

Даже жительницы столицы иногда совершают ошибки при подборе образа. Многие женщины убеждены, что мода в провинции сильно отличается от столичной. Существует даже уникальный московский стиль. Однако далеко не каждая москвичка может похвастаться совершенным чувством вкуса. Вот основные ошибки, которые совершают модницы Москвы.

Одеваются не по погоде

Москвички следят за трендами. Если пастельные оттенки пользуются популярностью в этом сезоне, то на улице вы обязательно встретите девушек в одежде таких тонов. Однако в погоне за модой многие забывают о таких вещах, как погодные условия. К примеру, даже в дождливый пасмурный день модницы могут одеться в светлые брюки, а холодной зимой москвички могут надеть на себя тоненькое пальто вместо пуховика. Разумеется, они стремятся оставаться стильными в любой ситуации. Вот только не следует идти на такие серьезные жертвы ради моды.

Слишком спортивный образ

Мегаполис заставляет жить по своим правилам. Именно поэтому московская мода часто характеризуется обилием спортивных вещей. Женщины предпочитают свободные брюки, свитшоты, логсливы и кроссовки. Конечно, в таких вещах удобно в любой ситуации, но есть один момент. Совмещать спортивный стиль и женственность может далеко не каждая москвичка. Так что не стоит перебарщивать со спортом.

Нет собственного стиля

Московская мода учитывает последние модные тенденции. Казалось бы, что в этом плохого? Однако бывает так, что в гардеробе москвички присутствуют только базовые вещи. В результате дама полностью теряет свою индивидуальность. У каждой есть плащ определенного покроя, шуба из искусственного меха, худи и кроссовки. Конечно, это не значит, что нужно переставать покупать одежду в масс-маркете и начинать заказывать наряды у портного. Можно просто добавить к своим образам пару интересных деталей.

В погоне за брендами

Московский стиль очень разнообразный. На улицах можно встретить как любительниц простых вещей, так и поклонниц дорогих брендов. Однако последние часто совершают одну распространенную ошибку: они пытаются надеть на себя сразу все.

В результате получается образ, состоящий только из Gucci и Dior. Порой такие сочетания выглядят очень комично.

Все в черном

Некоторые следующие моде москвички в попытке собрать универсальный гардероб решают воспользоваться принципом Total Black. Черный цвет считается классикой. Он подходит для любого случая. Поэтому многие модницы начинают собирать свой гардероб полностью из черных вещей. Конечно, ничего плохого в том, чтобы носить черный, нет, но иногда можно разбавлять мрачные цвета яркими акцентами. К примеру, вы можете использовать необычную сумочку или шарф.

Распространенность повседневного стиля

Из-за большой любви к удобным вещам многие москвички начинают постепенно отказываться от модных экспериментов. В результате нарядные платья и туфли на каблуках могут пылиться в шкафу годами. Даже на вечеринку москвички могут надеть любимый повседневный образ.

Отсутствие чувства меры

Не каждый владеет искусством совмещать несколько последних модных тенденций в одном образе. Часто на московских улицах можно встретить девушек, которые решили попытаться дополнить свой наряд всеми модными аксессуарами.

В результате получается слишком тяжелый и перегруженный образ. Лучше ограничиться несколькими яркими акцентами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание