Двойная пудра и не только: видажисты рассказывают, как делать устойчивый макияж

0
0

Прошло уже довольно-таки много времени с момента начала пандемии, люди перестали придерживаться режима строгой самоизоляции. И конечно же, выходя на улицу, большинство женщин стремится выглядеть привлекательно. Но как нанести макияж под маску? Ведь она не только скрывает половину лица, но еще и стирает косметику. Конечно же, собираясь в магазин или на работу, можно не наносить полный макияж.

Но как быть, если предстоит встреча с подругами или свидание? В этом случае визажисты рекомендуют наносить «пандемический макияж», то есть использовать косметику с учетом ношения на лице защитной маски.

Что нужно принять во внимание?

Визажист Флорри Уайт, услугами которой пользуются Розамунд Пайк и Алекса Чанг, полагает, что особое внимание нужно обратить на способность косметических средств впитываться в кожу. Иными словами, если нанести слой тонального крема или консилера на лицо, покрытое не впитавшимся в кожу увлажняющим средством, а потом обильно припудрить - макияж неизбежно «перейдет» на маску, причем полностью.

Специалист советует применять лишь те средства ухода и маскирующие недостатки крема, которые легко ложатся и не покрывают кожу толстым слоем, а полностью впитываются в нее. И конечно же, крайне важно соблюдать умеренность при нанесении косметики. Ведь даже самый легкий «воздушный» крем, нанесенный в изрядном объеме, испачкает как маску, так и одежду.

Также визажист рекомендует уделять время косметологическим процедурам, целью проведения которых является уход за кожей, приведение ее в тонус. Ведь чем лучше выглядит кожа, тем меньше декоративной косметики потребуется при нанесении макияжа.

В чем особенности нанесения косметики?

Известный визажист Молли Глосс, услугами которой пользуются многие активно гастролирующие музыканты и артисты, советует изменить привычный порядок нанесения косметических средств.

Специалист рекомендует после нанесения увлажняющего крема или другой основы под макияж использовать пудру. Следующим шагом станет нанесение тонального крема и консилера, а завершить макияж нужно, конечно же, припудриванием. Таким образом можно добиться эффекта «нерушимого лица», то есть обеспечить устойчивость макияжа даже при ношении маски.

В чем преимущества пандемического макияжа?

По мнению известных визажистов, необходимость ношения маски вовсе не является фактором ограничения в использовании декоративной косметики. Наоборот, защитная маска открывает массу новых возможностей и преимуществ.

Например, тот факт, что нижняя часть лица закрыта, позволяет акцентировать внимание на глазах, используя необычные цветовые сочетания теней, выполняя яркие стрелки или просто делая оригинальные рисунки хной. Форма бровей и их вид также становятся необычайно актуальны.

И, разумеется, ношение маски позволяет в разы сократить используемое количество тонирующих и маскирующих недостатки средств, переключившись на применение питательных и увлажняющих кремов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание