С мятой, лимоном: маски из овсянки для борьбы с недостатками кожи лица

0
0

Полезные свойства овсянки известны нам с давних времен. Недаром говорят, что каша - самая здоровая еда для начала дня. Она также все чаще используется в косметологии. Полки аптек и магазинов ломятся от количества всевозможных продуктов по уходу за кожей. Тем не менее мы все еще гораздо чаще выбираем домашние средства. Ниже описаны три рецепта скраба из овсянки и продуктов, которые у вас всегда есть под рукой.

Овсянка - какие у нее свойства?

Овес является богатым источником магния и селена, а также витаминов группы В и Е. Если мы используем его в повседневном уходе, мы, прежде всего, очищаем нашу кожу. Таким образом можно уменьшить количество угревых высыпаний и сузить поры. Сахариды, которые также входят в состав овса, улучшают гидратацию кожи и значительно смягчают ее.

Овсянка также содержит аминокислоты, которые стимулируют выработку коллагена, отвечающего за упругость и эластичность кожи и ингибируют процессы старения. Они также отлично подойдут для людей, которые борются с аллергией – эти типы домашних масок будут безопасными.

Рецепты домашнего скраба из овсянки

Домашние способы ухода становятся все более популярными. Теперь мы делаем ставку на природу, нет никаких особых секретов приготовления таких средств. Поэтому неудивительно, что все домашнее нам подходит лучше. Представляем три рецепта домашних масок из овсянки. Они просты, быстры, и вы сделаете их из того, что у вас всегда есть под рукой.

Маска из овсянки и лимона

Три столовые ложки хлопьев заливаем теплой водой так, чтобы они были покрыты целиком. Затем добавляем столовую ложку меда, лимона и все перемешиваем. Через десять минут мы наносим кашицу на лицо. Если мы хотим получить лучший эффект, рекомендуется оставить маску на коже на несколько минут и только после этого начать массаж.

Маска из овсянки, подсолнечника и миндаля

Мы добавляем две столовые ложки оливкового масла в две столовые ложки овсянки. Затем насыпаем две чайные ложки молотых семян подсолнечника и такое же количество молотого миндаля. Все ингредиенты перемешиваем в течение трех минут и скрабируем этим составом лицо.

Маска из овсянки и мяты

Берем три столовые ложки овсянки, заливаем их теплым молоком и ждем пять минут. Затем насыпаем две столовые ложки картофельной муки и столовую ложку сушеной мяты. Все тщательно перемешиваем и массируем составом кожу. Если у вас нет сушеной мяты, вы можете смело использовать содержимое чайного пакетика.

Все домашние средства полностью натуральны и безопасны. Ваша кожа скажет вам "спасибо", если вы будете делать такое очищение регулярно. Данные скрабы можно чередовать, чтобы разнообразить свои уходовые процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание