Никакой пигментации и пятен: как отбелить кожу дешевым средством из аптеки

0
0

Чтобы правильно ухаживать за своей кожей, нет необходимости тратить кучу денег на дорогую косметику и средства, которые, кстати, не всегда дают желаемый результат. Достаточно эффективными являются домашние маски, которые готовятся из продуктов, которые есть дома. В нашей статье об одном таком средстве и пойдет речь.

Если вы мечтаете, чтобы ваша кожа была совершенной, без каких-либо темных пятен, то тогда вам обязательно стоит попробовать сделать дома отбеливающую маску-пилинг.

Что нужно?

Для приготовления понадобятся:

  • 1/2 чайной ложки 3 % перекиси водорода;
  • 2 чайные ложки натурального йогурта либо же сметаны;
  • 5 таблеток аспирина;
  • 1 чайная ложка сока лимона (свежевыжатого).

Рецепт приготовления и использование

Сначала смешайте сок лимона и сметану. Далее влейте в ту же емкость перекись. После измельчите до состояния муки аспирин. Добавьте полученный порошок к остальным компонентам. Потом хорошо перемешайте все до однородного состояния.

Перед использованием обязательно проведите пробу, чтобы проверить, не будет ли у вас аллергии на состав. Для этого небольшое количество средства нанесите на локтевой сгиб примерно на 15 минут.

Когда будете наносить на лицо маску, избегайте области вокруг глаз, где очень нежная кожа.

Делать маску стоит в том случае, если на лице нет гнойных образований, ранок и воспалений.

Также отметим, что маска наносится на предварительно очищенную кожу. Оставлять состав на лице стоит на 10 минут. После средство необходимо смыть водой. После использовании маски стоит лицо обработать хлоргексидином. Далее кожу нужно смазать увлажняющим кремом.

Вполне нормальным является легкое покраснение эпидермиса после использования маски. Поэтому не волнуйтесь, если у вас будет такая реакция.

Маску стоит делать не чаще раза в неделю. Курс процедур составляет 1 месяц, после нужно сделать перерыв.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание