Модные тенденции весны 2021: сочетание пиджака и коротких шорт станут приятным дополнением в вашем гардеробе

0
0

В прежние годы женщины могли носить шорты в комплекте с блузами, топами и очаровательными удлиненными жилетами преимущественно летом. Мода наступившей весны продолжает удивлять нас неожиданными тенденциями.

Теперь короткие шорты в сочетании с пиджаком стали неотъемлемой частью делового образа для прохладной погоды. Причем надевать эти симпатичные костюмы могут не только девушки модельной внешности. И все благодаря бессчетному количеству фасонов.

Демонстрация вкуса и чувства стиля

Стилисты и раньше восторгались смелостью дам, носивших шорты с пиджаками в холодное время года. Теперь подобные комплекты перешли в разряд "маст хэв". Так обычно говорят о вещах, которые вы обязаны иметь в своем гардеробе. Если летом модницы носят шорты из хлопка и льна, то весной основными материалами являются трикотаж и тонкие костюмные ткани. Наибольшую актуальность приобретают шорты с подворотами, карманами и декоративными пуговицами.

К просторным шортам, не обтягивающим фигуру, идеально подходят укороченные жакеты. А вот с облегающими моделями шорт лучше всего сочетаются удлиненные пиджаки. Также следует помнить, что в идеально выверенном костюме верх может отличаться по структуре от низа.

Например, вы можете надеть кожаные шорты с просторным блейзером либо черные шорты из костюмной ткани с жакетом пастельного оттенка.

Трендовые оттенки

Большинство деловых женщин предпочитает темно-синий, черный и серый цвета при составлении базового гардероба. В этом сезоне любительницы серого могут ликовать, ведь их любимый цвет займет вершины трендов. Чтобы разбавить некоторую скуку и официоз, дизайнер предлагают дополнить образ желтым - еще одним трендовым оттенком этой весны.

Поэтому не бойтесь надевать под серый блейзер и черные шорты желтый топ. Хотите сделать свой образ еще более стильным? Тогда дважды подверните рукава пиджака.

Джинсовые шорты

Когда мы говорим о костюмах, мы неизменно представляем строгую кашемировую или твидовую ткань. Тем не менее джинсы уже стали неотъемлемой частью офисного стиля. Так почему мы не можем себе позволить надеть под блейзер джинсовые шорты?

Составляя комплект, следует помнить о золотом правиле: чем короче и уже шорты, тем просторнее и длиннее должен быть верх. Небрежно подвернутые рукава блейзера и шейный платок в тон к шортам придадут образу особенный шарм.

С какой обувью носить?

Этой весной на улицы городов мира вернутся ботфорты – сапоги с голенищем, закрывающим колено. Такая обувь идеально сочетается с мини-юбками. Это означает, что ботфорты станут отличным завершением тандема "шорты-пиджак". Кроме того, этой весной вы можете носить модный тандем "шорты-пиджак" с ботильонами, сапогами и кроссовками.

Как только снег полностью растает, можно переобуваться в туфли на высоком каблуке и босоножки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание