Принты стали хитом весны 2021: как правильно сочетать конфликтующие рисунки и создавать стильные образы

0
0

На просторах интернета все чаще можно встретить фотографии модниц, которые сочетают в своей одежде коллизионные принты. Для многих сочетание сложных принтов является задачей непростой, поэтому давайте будем разбираться в трендах весны-лета 2021 года.

На что обратить внимание при выборе принтов

Если ваш обычный образ чаще всего состоит из однотонной одежды и монохромной гаммы, принт может показать вас совсем другим человеком. Да, принт сбивает с толку. Его бесполезно сопоставлять или подбирать к другим видам одежды. У каждого свой вкус, и если кому-то сочетание полосок и квадратов кажется верхом вульгарности, то обязательно найдутся люди, которые оценят и порадуются необычному стилю. При выборе ткани с принтом обращайте внимание на расположение и количество фигур. Отдавайте предпочтение рисункам, которые расположены плотными рядами. Редкие элементы имеют вокруг себя больше негативного пространства и привлекают внимание к частям фигуры, которые, например, вы бы хотели скрыть. Также старайтесь подбирать близкие друг к другу оттенки и собирайте вашу индивидуальную палитру в одежде и аксессуарах.

Какие принты сочетаются лучше всего

Как только вы определились с цветовой гаммой и формой рисунка, можете начать планировать уникальные сочетания. Один из самых простых способов сочетать одежду с принтом - выбрать повторяющиеся элементы на всех деталях образа. Пусть они будут разного цвета и размера, тем лучше.

Играйте слоями

Использование нескольких слоев одежды всегда будет отличным решением. Несколько слоев одежды с различными принтами добавят глубину вашему образу. Выберите одну вещь, которая будет базовой для данного образа, вещь с самым сложным принтом. Рисунки на остальных элементах образа должны быть немного проще и служить обрамлением основной вещи.

Также можно поиграть с плотностью ткани. Например, надеть легкую рубашку или блузку, а сверху накинуть свитер или бомбер из плотной грубой ткани.

Можно ли соединять горох и полосы

Если вы спросите совета у подруг, можно ли сочетать два этих элемента, скорее всего, они скажут "нет". Знайте, что их видение этих принтов значительно устарело, и если вы хотите, то смело можете сочетать несочетаемое. Безусловно, это полные противоположности, однако они отлично работают вместе. Экспериментируйте с цветами и фактурами, ищите свое.

Если вы никогда прежде не носили и уж тем более не сочетали полоски и горох, начните с малого. Купите одежду с тонкой полоской и мелким горохом, затем, когда привыкнете к новому рисунку, увеличивайте размер элементов.

Использование аксессуаров

Используйте аксессуары с интересными узорами, это точно выделит вас из толпы. В то время, пока другие покупают сумки и обувь, вы собирайте свою коллекцию необычных украшений, которые с легкостью изменят ваш внешний вид и добавят настроения даже самому невзрачному, серьезному костюму. Никогда не упускайте из виду аксессуары, эти детали не стоит недооценивать. Со временем они могут стоить дороже сумки из последней коллекции бренда.

Цветочные принты

Цветочный принт является самым популярным рисунком во всем мире. Цветы выбиваются на ткани различных форм и расцветок. Располагаются детали на полотне тоже по-разному, упорядоченными рядами или вразнобой. Можно найти ткани с мелким цветочным узором или крупным, иногда встречаются юбки или блейзеры лишь с одним крупным цветком, который привлекает к себе все внимание. Стилисты обычно предлагают подбирать цветочные принты по размеру и сочетать в одном образе крупные и мелкие детали, однако, если правильно подобрать цвета в своем наряде, то можно заставить принты работать друг на друга.

Это может быть отличным выходом, если вам никогда не приходилось смешивать такую визуально сложную одежду. Главное - не бояться экспериментов и носить такую одежду, в которой будешь чувствовать себя единственной и неповторимой. Со временем ваш глаз станет более тренированным и вы будете с легкостью подбирать и сочетать принт с цветами. Старайтесь всегда смешивать принт разной величины. Пусть блузка имеет рисунок в виде мелких ромашек, но юбку или брюки стоит подобрать с одним-двумя крупными цветами, которые будут притягивать взгляды и акцентировать внимание на себе. Стилисты призывают придерживаться основного правила: крупный рисунок снизу, мелкий - сверху.

.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание