Какие платья купить на весну женщинам с пышной фигурой: подборка модных моделей

0
0

Мы не будем кривить душой, если скажем, что дизайнеры предпочитают шить одежду по стандартам стройных моделей. Недалеко от мастеров высокой моды ушли и марки готовой одежды. В магазинах масс-маркета большой удачей станет обнаружение модной вещи 50 размера.

А если ваши параметры чуть больше, приходится выкручиваться и шить стильные вещи на заказ в ателье. Это влетает в копеечку, но альтернатива в виде безразмерных балахонов с китайского рынка не особо прельщает. К счастью, в последнее время под влиянием движения боди-позитива бренды готовой одежды стали обращать внимание и на дам в теле.

Лучшая одежда для фигуры плюс-сайз

Разумеется, пышнотелые дамы в наши дни могут носить и джинсы, и юбки, и даже шорты. Однако наилучшим выбором для женщин большого размера по-прежнему является платье. А все потому, что этот предмет гардероба выглядит как монолит. Если знать некоторые секреты, на объемную фигуру можно подобрать такие фасоны, которые визуально уменьшат пропорции.

Терракотовое платье

Однотонное макси-платье с длинными рукавами прекрасно справляется с задачей вытянуть силуэт. Плотная структура креп-сатина прячет выпуклости в области живота и бедер. Отличным выбором для полной девушки станет платье терракотового оттенка с двумя разрезами по бокам.

Силуэт ампир

Если выбирать изделия более тонких тканей, тогда стоит акцентировать внимание на правильном фасоне. Это изумрудное платье имеет силуэт ампир. Завышенная линия талии, длинные рукава, плиссировка и V-образный вырез в зоне декольте – все эти детали визуально вытягивают фигуру.

Фермерский стиль

Деревенские "бабушкины" платья до сих пор не желают сдавать свои позиции в трендах. Вы можете подобрать для себя красное платье с пуговицами, V-образным вырезом и рукавами-фонариками.

Длина до середины щиколотки, пуговицы и ярусы на юбке – это не единственные признаки фермерского стиля. Почему бы не поиграть с длиной и не выбрать модель до колена?

Обтягивающее платье

Кто сказал, что пышнотелым женщинам нельзя носить обтягивающие вещи? Правильная ткань с авангардным принтом скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Длинные рукава, воротник-стойка и длина до середины щиколотки максимально вытягивают фигуру.

Платья-рубашки

Модницы в теле часто избегают ношения белых вещей, полагая, что это полнит их. В этой рубашечной модели все рассчитано идеально. Пояс поднимает талию, вырез на груди зрительно удлиняет фигуру, а рукава скрывают проблемные зоны.

По такому же принципу работает золотое платье-рубашка с декоративными пуговицами.

Геометрия в зоне декольте

А вот еще две модели струящихся платьев с принтом в мелкий горох, которые напоминают деревенскую моду. Осовременить эти фасоны помогла необычная геометрия в зоне декольте и разрез на одной из моделей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание