Чтобы волосы были красивые и ухоженные, нужно контролировать количество выпитой воды в день (и это не 2 литра)

0
0

Медики постоянно призывают людей пить каждый день не меньше двух литров воды. Это необходимо для поддержания водного баланса, нарушение которого негативно сказывается на состоянии здоровья. Но это далеко не единственный ее положительный эффект. Как рассказали эксперты в области красоты, вода может помочь упростить уход за волосами. Благодаря ей локоны станут здоровыми, шелковистыми и красивыми.

Важность водного баланса

Как бы это ни было странным, но подавляющее большинство людей даже не догадывается, что их организму не хватает воды. И это приводит к не только к таким безобидным проблемам, как ожирение, синяки под глазами и тусклая кожа, но и нарушению метаболизма, хроническому артериальному давлению, мигреням и неврозам.

Нарушение водного баланса прежде всего связано с тем, что люди каждый день пьют много чая, кофе, соков и газированных напитков, а вот чистой питьевой воде не уделяют должного внимания. Проблема еще заключается и в том, что в чае и кофе содержится теин и кофеин, а эти вещества способствуют выведению жидкости из организма. Вот так и наступает нарушение водного баланса, наносящее большой ущерб собственному здоровью.

Какова норма?

В большинстве источников сказано, что взрослый человек должен ежедневно выпивать по два литра воды. Это усредненная цифра, а у каждого человека своя норма, которая зависит от возраста, массы тела и состояния здоровья. Если нет никаких хронических заболеваний, то каждый день нужно выпивать воду в объеме 30 миллилитров на каждый килограмм веса. Поэтому вы можете сами рассчитать норму, чтобы контролировать свой водный баланс.

Как правильно пить воду?

Это не менее важный аспект, как и оптимальная норма. Самым важным является то, что вода должна быть негазированной и чистой. Если вы набираете ее под краном, то обязательно купите очистительный фильтр, поскольку в ней может содержаться хлор и другие вредные примеси.

Пить воду нужно не залпом, а постепенно небольшими глотками. В противном случае вы создадите большую нагрузку на желудок. Первый стакан воды рекомендуется выпить утром, как только вы встаете с постели. При желании можно добавить немного лимонного сока. Остальную воду распределите на день и выпивайте ее незадолго до приема пищи. Это положительно сказывается на обменных процессах и состоянии волос. Если вы будете поддерживать свой водный баланс, то они через небольшой период времени станут пышными, сильными и привлекательными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание