Как блондинкам сохранить холодный оттенок и не пересушить волосы: хитрости

0
0

Все блондинки сталкиваются с одной и той же проблемой: их волосы постепенно теряют свой естественный цвет. Из-за неправильного ухода и постоянного использования краски локоны становятся слишком сухими, хрупкими и холодными. К счастью, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Есть несколько способов, которые позволят сохранить цвет и не пересушить волосы. О них будет подробно рассказано далее.

Фиолетовый шампунь

Он должен быть в доме каждой представительницы прекрасного пола. В составе таких шампуней есть красные, синие и фиолетовые пигменты, которые подавляют желтый, благодаря чему оттенок волос остается холодным. Фиолетовым шампунем нужно мыть голову только несколько первых дней после перекраски в блондинку. Далее можно переходить на обычные средства, которые вам больше всего нравятся.

Помимо этого специалисты рекомендуют периодически проводить косметологические процедуры с использованием специальных масок для волос и кондиционеров. Они должны быть регулярными, в противном случае желтый цвет со временем проявится, а локоны станут сухими и хрупкими.

Термозащита

Если вы пользуетесь утюжками для выравнивания волос, то не нагревайте их больше 180 градусов. Или же используйте термозащиту. Слишком высокая температура наносит большой вред состоянию прядей, делая их хрупкими. Помимо этого, она провоцирует раскрытие чешуек, высвобождая желтый пигмент. Поэтому использование термозащиты очень важно. Она позволит сохранить волосы гладкими и упругими, что существенно упростит уход за ними.

Использование масел

Ни для кого не секрет, что они очень полезны для здоровья волос. Но вот в случае с блондинками масла противопоказаны. Любые масла, которые используются в косметологии, способствуют пожелтению локонов. Поэтому холодный оттенок исчезнет через небольшой период времени после покраски волос. Негативный эффект будет заметен уже через 2-3 процедуры. Чтобы этого не случилось, замените масла на спреи и кондиционеры. Они также сделают волосы шелковистыми и сильными, хоть и придется выполнять процедуры чаще для достижения того же результата.

SPF-защита

Ультрафиолет способствует обесцвечиванию волос. Поэтому если вы собираетесь летом на море, то возьмите с собой средства SPF-защиты. Перед выходом на улицу обработайте таким спреем свои локоны. Но не забывайте, что он легко смывается водой, поэтому после купания в море их нужно наносить повторно.

Без SPF-защиты ваши волосы потеряют холодный оттенок всего за несколько часов пребывания под палящим солнцем. Поэтому не нужно рисковать и экономить на ее покупке.

Естественная косметика

Светлым волосам не нужна натуральная косметика, так как она содержит в своем составе пигменты, которые не вымываются даже фиолетовыми шампунями. Поэтому лучше отдавать предпочтение косметике, изготовленной на базе силикона. Он укрепит волосы и придаст им характерный блеск. Благодаря ему пряди будут дольше сохранять холодный цвет, поэтому красить их потребуется намного реже.

Вот такие простые советы помогут сохранить красивый оттенок ваших волос, а вы будете чувствовать себя всегда комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание