И старой одежде можно придать презентабельный и модный вид: вещи и аксессуары, которые сразу же обновят весенний образ

0
0

С возрастом ваши предпочтения в одежде приобретают конкретные очертания. Каждый раз, когда вы отправляетесь в магазин за обновкой, вы покупаете вещь, удивительным образом похожую на те, что заполонили ваш шкаф. Вам уже не хочется гнаться за модными трендами и выглядеть вызывающе.

Однако в какой-то момент вы понимаете, что ваш гардероб немного устарел. Да, в нем есть хорошие вещи, но нет изюминки в духе наших дней. Сегодня мы расскажем о том, как сделать образ более современным, не прибегая к радикальным изменениям.

Укороченный топ

Бизнес-леди обожают брючные костюмы. Однако если надеть классическую двойку с блузой, можно сойти за дамочку из 80-х. Чтобы придать образу современного шарма, достаточно заменить строгую рубашку на укороченный топ. Писком моды сейчас считается сочетание широких брюк с завышенной талией и короткого верха. Стремитесь к тому, чтобы открытым для глаз окружающих был лишь небольшой кусочек вашего живота – 1-2 см в ширину.

Босоножки вместо лодочек

Еще 10-20 лет назад женщины носили босоножки исключительно с платьями. Теперь стилисты "свели" эту обувь с джинсами и брюками. Если вы хотите вдохнуть новую жизнь в классический костюм, но не желаете экспериментировать с длиной топа – ваше право. Просто наденьте вместо привычных лодочек босоножки с тонким ремешком. Образ заиграет новыми красками.

Одежда оверсайз

Если в вашем гардеробе завалялась шелковая рубашка оверсайз, вы легко сможете составить модный лук с помощью удачной комбинации. Шелковая ткань струится по телу и не создает ощущения чрезмерной объемности. Чтобы избежать намека на старомодность, выбирайте к ней в тандем брюки оверсайз с завышенной талией. Не забудьте акцентировать внимание на длине ног, заправив спереди рубашку внутрь штанов.

Открытое плечо

А вот еще один трюк, который сделает старую рубашку ультрасовременной. Расстегните несколько пуговиц сверху и спустите изделие на плечо. Для этих целей идеально подходит мужская рубашка.

"Укоротите" брюки

Если блузы и рубашки составляют в вашем гардеробе основу, приобретите к ним в пару укороченные брюки, бермуды или шорты. В этом сезоне традиционную летнюю одежду разрешено носить в холодное время года.

Авангардный крой

У стилистов отыщется модное решение для всех, в том числе для женщин, предпочитающих монохромность и отрицающих узоры на одежде. Если вы относитесь к числу тех, кто строит свой гардероб вокруг молочных и бежевых оттенков, не переживайте. Осовременить ваш облик поможет юбка асимметричного кроя.

Модные аксессуары

Вы можете совсем не менять свою любимую одежду, если сделаете ставку на актуальные аксессуары. Ваша сумочка должна быть как можно меньше в размере, а каблук на туфлях как можно ниже.

Замена блузки на футболку

А вот еще один простой, но надежный трюк, который позволит обновить ваш базовый гардероб. Отыщите в магазинах футболку, которая лучше всего отражает ваше настроение. Теперь вы можете надевать с брюками эту вещь вместо блузы. Таким образом, с помощью одной замены деловой образ полностью осовременен.

Смешение костюмов

Если в вашем гардеробе слишком много костюмов, вы можете поэкспериментировать с различными комбинациями верха и низа. Это совсем несложно, если в качестве базы присутствуют белый, серый и черный цвета.

Босоножки, застегнутые поверх брюк

А вот как можно вдохнуть новую жизнь в брючный костюм из тонкой ткани. Приобретите босоножки с тонкими ремешками и высокой шнуровкой. А теперь застегните модную обувь поверх низа брюк. У вас получится образ с восточным флером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание