Весна встречает по одежке: подборка простых, но стильных образов для женщин старше 40

0
0

У моды нет возраста. Однако не всем женщинам за 40 комфортно вписывать в свой стиль ультрамодные тенденции наподобие рваных джинсов или коротких топов. В этой статье представлена подборка стильных весенних комплектов для женщин за 40. Все луки подходят для повседневной носки и составляются из простых вещей. Образы составлены с учетом актуальных модных тенденций, но без экстрима.

Косуха

Черная кожаная куртка считается классикой. Но вы можете разнообразить свой весенний гардероб с помощью кожанки более светлых тонов. Например, коричневого (на главном фото). Коричневая косуха хорошо сочетается с черными вещами: джинсами и футболкой.

Принт "гусиная лапка"

Неизменно стильно смотрятся образы с принтом "гусиная лапка". Жакет с таким узором идеально впишется как в деловой комплект с юбкой-карандашом, так и в повседневный наряд с джинсами и сиреневым топом. Дополните комплект черными лакированными лоферами. Эта модель обуви популярна весной 2021 г.

В пастельных тонах

Если вам нравятся нежные женственные образы, обратите внимание на одежду пастельных тонов - они идеальны для весны. Комбинируйте платье приглушенного зеленого цвета с удлиненным кардиганом молочного оттенка. Дополните комплект серыми замшевыми ботильонами.

В стиле кэжуал

Стиль кэжуал предполагает удобство и комфорт, но с обязательной ноткой элегантности. Так, голубые джинсы с завышенной талией идеально сочетаются с черной футболкой и белыми кроссовками. Чтобы лук выглядел элегантно, наденьте светлый удлиненный пиджак. Хотите добавить изюминку? Возьмите каркасную сумку-ведро необычного дизайна.

Платья: принтованные и однотонные

Что может быть прекраснее цветов? Если вам нравится цветочный принт, обратите внимание на трендовые платья длиной ниже колена. В моде модели с пышными рукавами-фонариками. Чтобы создать сдержанный лук, выбирайте платья неброских расцветок. Дополните комплект светлыми замшевыми туфлями и клатчем.

Стильно смотрятся и однотонные платья. Чтобы образ выглядел интереснее, добавляйте принтованные аксессуары или обувь. Так, темно-зеленое платье надевайте с лодочками со змеиным принтом.

Яркие блузы

Весна - время ярких красок, поэтому разбавляйте комплекты красочными вещами. Например, желтой блузой. Акцентный верх дополняйте нейтральным низом - белыми зауженными джинсами и белыми лодочками. В качестве аксессуара подойдет плетеная сумка.

Джинсы

Сложно представить себе более универсальную вещь. Если у вас есть джинсы, вам точно есть что надеть. В моде расклешенные модели. Комбинируйте клеш и белую блузу с кружевной отделкой.

Обувь: стильно и комфортно

Этой весной обувь нацелена на максимальный комфорт. В тренде удобные туфли на плоском ходу, ботинки и кроссовки. Лоферы - самый актуальный и удобный вариант. В них легко можно проходить целый день. Серебристые лоферы дополняйте нейтральными черными брюками и блузой с цветочным принтом.

Аксессуары

Базовый образ с коричневым джемпером и черными брюками можно довести до совершенства с помощью аксессуаров. Весной 2021 года в тренде цепи. Обратите внимание на массивные ожерелья - они моментально преобразят самый простой лук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание