Уходящие корнями в прошлое, имеющие вневременной дизайн или ориентированные на практичность: какие оправы очков в тренде сегодня (фото)

0
0

Опра Уинфри, Кайли Миноуг, Эшли Грэм - эти девушки не стесняются проблем со зрением. Они превратили очки в украшение. Стильный аксессуар может быть кокетливым, роскошным или практичным и всегда добавляет образу интеллектуального шика. Показываем трендовые дизайны и вдохновляющие фото звезд.

Блокатор синего цвета

Очки с защитной функцией созданы для работы за компьютером и нейтрализуют вредное излучение от мониторов. Диоптрий в линзах нет, так что они подойдут даже людям без проблем со зрением. Модели с блокатором набирают популярность, ведь они позволяют внести в имидж стильную интеллектуальную деталь.

При выборе оправы учитывайте форму лица. Для круглой и широкой подойдут прямоугольные очки, чуть вытянутые в длину. Узкое и треугольное лицо с острым подбородком требует аксессуара с мягкими, обтекаемыми контурами.

"Кошачий глаз"

Ретро-дизайн, кокетливый и женственный, изобретен в 1950-х. Популярностью "кошачий глаз" во многом обязан Мэрилин Монро, которая носила подобный аксессуар в фильме "Как выйти замуж за миллионера". Героиня актрисы попадала в смешные ситуации из-за своей близорукости и нежелания носить очки. Однако аксессуар стал хитом продаж и по-прежнему пользуется успехом.

Черный пластик

Четкая прямоугольная оправа - универсальный вариант. Форма подходит к лицу любой формы и добавляет имиджу интеллектуальный шик.

Кайли Миноуг превращает коррекционные линзы в стильный аксессуар. Она выбирает широкую черную оправу и сочетает ее с вечерними серьгами-канделябрами.

Стиль Джона Леннона

Очки в круглой оправе, как у легендарного музыканта, стали канонической моделью. Они особенно идут девушкам с острым и вытянутым овалом лица.

В моде - яркие и пастельные оправы. Опра Уинфри - известная поклонница "интеллектуальных" круглых аксессуаров. Для интервью с принцем Гарри и Меган Маркл она выбрала розовую оправу в цвет джемпера. Стоит ли говорить, что образ ведущей моментально стал культовым?

Золотой металл

"Авиаторы" с большими линзами и двойной перекладиной - элегантная классика вне времени и трендов. Модным акцентом становится золотистая оправа, и она делает аксессуар поистине роскошным.

Хейли Бибер не стесняется проблем со зрением. "Авиаторы" в золотой оправе подчеркивают имидж эталонной калифорнийской блондинки, красиво оттеняют загар и блеск драгоценностей.

Эффект "2 в 1"

Функциональность - новый модный тренд. Очки "2 в 1" справляются с 2 задачами. В помещении они корректируют зрение, а при ярком солнце линзы затемняются и обеспечивают комфорт глазам. Эшли Грэм выбрала функциональные очки-"авиаторы" и выглядит роскошно в любой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание