Коротко — не значит неженственно: 10 примеров стильной стрижки пикси для женщин

0
0

Тренды в создании причесок постоянно меняются, появляются новые техники стрижек, обновляются старые варианты и возникают новые идеи. Ярким примером таких перемен в плане укладки волос является стрижка пикси. Это оригинальное сочетание практичности, простоты и эффектности, которое практически не требует времени на укладку, но позволяет всегда выглядеть эффектно и аккуратно.

Пышная форма

Короткие пряди выглядят плотнее. Поэтому такие стрижки стилисты советуют женщинам с тонкими, лишенными объема волосами. За счет прореживания прядей поднимается прикорневая зона, а волосы кажутся намного гуще и эффектнее.

Прямая челка делает акцент на густоте и помогает скорректировать форму лица, скрывая высокий лоб и акцентируя внимание на чертах лица.

Косая челка помогает сместить акцент с носа на губы или поиграть с формой прически, добавив в нее свежести и яркости.

Объемность хорошо заметна на кудрявых волосах. Даже если прядки тонкие и пористые, они все равно в коротких прическах будут выглядеть довольно эффектно.

Игра с возрастом

Для зрелых женщин короткая прическа - это прекрасная возможность омолодиться и наполнить свой образ яркостью и свежестью. Прямая короткая челка, красиво уложенные пряди - вот образ эффектной и уверенной в себе женщины.

Для девушек с правильными чертами лица подойдет вариант пикси с открытым лбом. Прическа подчеркивает форму и мягко выделяет овал лица. Независимо от оттенка волос такая прическа будет выглядеть эффектно и красиво.

Чтобы скрыть лоб или добавить немного дерзости, с помощью воска для укладки можно выделить прядки-перья и плавно спуститься на челку, уложив ее подобным образом. Получится образ взбалмошной веселой девчонки со слегка взъерошенными волосами. Этот прием помогает скрыть возраст и визуально омолодить лицо.

Если уложить длинную челку набок, но при этом не делать ее объемной, то акцент сместиться на лицо. Получится романтический и довольно мягкий образ.

Варианты укладки

Хотя волосы и короткие, их можно укладывать по-разному, используя при этом красивые заколки, обручи, резинки. Тогда прическа будет выглядеть стильной и оригинальной.

Не нужно при этом стараться аккуратно зачесать все пряди под обруч. Достаточно самого украшения, чтобы стрижка стала более эффектной. Простая укладка без дополнительных элементов тоже смотрится стильно.

Прическа пикси - это универсальный вариант для женщин, которым надоела длина и хочется поэкспериментировать с образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание