Белые джинсы — тренд весеннего сезона-2021: какие модели выбрать и с чем сочетать

0
0

Знаете ли вы, что к наиболее актуальным тенденциям этой весны относят белые джинсы? Ранее модницы могли позволить себе носить такие штаны только летом. Сейчас все модные ограничения сняты. Широко приветствуется смешение стилей, в том числе и сезонных. Однако не спешите в магазин без наших рекомендаций. Чтобы чувствовать себя уверенно в белых джинсах, вам необходимо знать о некоторых стилистических премудростях.

Качество ткани

Перед покупкой всегда обращайте внимание на качество ткани, из которой пошиты джинсы. Слишком тонкое и тянущееся изделие уже после двух-трех выходов в свет будет выглядеть как сильно заношенное. Белые брюки из поликоттона, в котором 50 % синтетики, почти прозрачны и имеют налет дешевизны. Внимательно посмотрите на состав ткани изделия. Лучшими белыми джинсами будут те, в которых содержатся 95 % хлопка и 5 % эластана – волокна, обеспечивающего идеальную посадку.

Выбор фасона

Эксперты советуют выбирать белые джинсы методом поиска золотой середины. Если вы нацелены купить обтягивающую модель, вы не должны покупать на размер меньше. Чуть более тесные штаны выявят несуществующие изъяны вашей фигуры. А вот если вы планируете купить модель оверсайз, не стоит усердствовать с прибавлением размера. Помните, что даже мешковатые белые джинсы должны плотно сидеть на вашей талии и бедрах.

Женщинам с пышными формами лучше выбирать расклешенные белые джинсы. К счастью, мода на клеш в этом сезоне вернулась. Именно такой фасон приближает полноватую фигуру к эталону "песочные часы". Есть еще один секрет, который позволит казаться вам стройнее. Речь идет о сильно завышенной талии.

Высоким и стройным девушкам не нужно еще больше увеличивать длину своих ног с помощью ультравысокой посадки. Лучше всего высоким худышкам подойдут джинсы-бойфренды или обычные белые скинни с обрезанным низом.

А вот дюймовочки должны игнорировать укороченные модели штанов и забыть о подворотах. Зрительно вытянуть миниатюрную фигуру помогут длинные прямые джинсы, трубы или клеш, особенно в сочетании с туфлями на высоком каблуке или обувью на платформе.

Белое полнит

Большинство фасонов современных джинсов имеет высокую посадку на талии. Белые штаны не стали исключением. Плотная ткань в сочетании с эластаном утягивает проблемные зоны в области живота (если таковые имеются). Однако модницы по-прежнему относятся к белому с недоверием из-за страха увеличиться в пропорциях.

Вот почему стилисты предлагают не совершать покупку белых джинсов в спешке. Если в течение 30 секунд вы не перестали сомневаться, чувствуете себя неуютно либо вам что-то не нравится, откажитесь от покупки. Выберите другой фасон или другой цвет штанов.

С чем сочетать белые джинсы

Стремитесь сочетать белые джинсы с простой одеждой без вычурных оборок, стразов или дополнительных украшений. Лучше всего с белыми штанами "дружат" футболки, рубашки и классические блузы. Подчеркнуть идеальную талию позволит укороченная джинсовка контрастного цвета. Скрыть проблемные зоны помогут блейзеры, удлиненные свитера и кардиганы.

Если вы чувствуете себя неуютно, вы можете не заправлять блузу в штаны. Еще лучше надеть топ или футболку, а сверху накинуть просторную рубашку. Многослойность в этом сезоне особенно приветствуется. Пусть незастегнутая рубашка поработает ширмой для проблемных зон.

Если ваша фигура идеальна, рассмотрите возможность сочетать белые джинсы с высокой посадкой с укороченным топом. В качестве предпочтительной обуви выступают не кроссовки, а туфли на высоком каблуке или босоножки с тонкими ремешками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание