Март не радует потеплениями: как носить шапки женщинам за 40

0
0

Прохладной весной сложно найти лучший головной убор, чем шапка. Однако многие дамы за сорок ошибочно считают такой аксессуар молодежным и неподходящим для их возраста. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать ту модель, которая будет смотреться уместно и стильно.

Выбор шапки по форме лица

При выборе головного убора следует учитывать форму лица. Например, если вы являетесь обладательницей круглого или квадратного лица, откажитесь от шапки с отворотом. Лучше отдайте предпочтение модели в рубчик (связанной резинкой) по типу "гномика", которая сможет визуально сделать ваше лицо более утонченным. И наоборот, узкое лицо следует украсить шапкой с манжетами, предпочитая надевать ее низко на лоб. Вот несколько моделей, которые могут привлечь ваше внимание.

Ребристая шапка «гномик»

Шапку, связанную резинкой (обыкновенной или английской) с высокой макушкой нужно надевать представительницам прекрасного пола с круглым и квадратным лицом. Носить такой головной убор лучше всего со свитером или толстовкой. В данном случае такая модель замечательно смотрится и с манжетой, и без, поскольку довольно большая высота визуально делает лицо более удлиненным.

С напуском

Это также очень оригинальная модель, которая прекрасно смотрится в случае, если изготовлена из трикотажа. Она несколько больше, чем ваш размер, за счет чего достигается эффект свисания. Наденьте ее полностью, а затем постепенно оттягивайте вверх, пока не найдете самое удачное положение относительно лица. Такая модель также не будет смотреться на дамах с круглой формой лица, а вот обладательницам овальной формы очень даже подойдет.

С манжетой

Отличный вариант теплой и стильной шапки. За счет отворота получается двойной слой ткани, и это позволяет удержать тепло в холодную или прохладную погоду. Если вы являетесь обладательницей круглого лица, выберите высокую шапку с отворотом и помпоном. Она будет смотреться стильно и привлекательно, а также немного кокетливо.

С принтом

Можете выбрать шапку самой простой формы. Однако присутствующие на ней оригинальные принты придадут ей стильности и эффектности. Замечательно, если шапка гармонично сочетается с аксессуарами иди одеждой в подобных узорах. Например, можно использовать животный или растительный принт, что сейчас в тренде.

С помпоном

Очень стильная и кокетливая шапочка, в которой замечательно можно выглядеть в любом возрасте. Выберите оригинальную модель, гармонично сочетающуюся с одеждой, обувью или другими аксессуарами. Высота самой шапки и помпон сделают ваше лицо более утонченным, рост визуально покажется более высоким.

Маленькая шапочка

Если вам не нравится ни одна модель шапки, есть простой и практичный выход – приобрести маленькую незаметную шапочку под цвет верхней одежды. Она выполнит свою функцию (вы на сто процентов не замерзнете), а также дополнит ваш образ. Натяните ее максимально на уши, чтобы верх шапки совпал с макушкой. Такой фасон рекомендуется обладательницам лиц овальной формы.

Кашемировая

Такая шапочка может напомнить вам шляпу, поскольку ее материал немного мягче фетра. Если комплект вашей одежды состоит из аналогичного материала (или в нем присутствует несколько предметов из кашемира), эта шапка замечательно дополнит образ. Она очень подходит женщинам за сорок, поскольку выглядит стильно и эффектно.

С косами

Шапки с косами сейчас находятся в тренде. Косички бывают узенькие и широкие, в любом случае смотрятся просто великолепно. К тому же такая модель добавит головному убору текстуры, и она является более теплой, чем тонкие шапочки в один слой.

Парижская

Эта элегантная шапочка является чем-то средним между беретом и шапкой. Обычно она вяжется крючком или изготавливается ажурной машинной вязкой из тонкого трикотажа. Наверняка она не защитит от сильных морозов, но нынешней прохладной весной будет просто незаменимым аксессуаром.

Как носить

С помощью шапок вы можете не только скрыть небольшие недостатки фигуры и лица, но и подчеркнуть достоинства своей внешности. Например, при слишком узком лице надевайте шапку как можно ниже на лоб. Если немного сутулитесь, отдайте предпочтение шапке с напуском. Хотите подчеркнуть красоту черт лица – отодвиньте шапку со лба, оставив на виду челку. Желаете добавить немного яркости в образ – сделайте шапку акцентом, отличающимся по цвету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание