Шегги, градуировка, многослойность: эффектные трендовые стрижки этой весны на длинные волосы

0
0

Наступила весна. Это означает, что пришло время для изменения имиджа. Если вы не планируете кардинально менять прическу и предпочитаете оставить длину волос прежней, вот несколько идей стрижек, которые вне всяких сомнений подойдут для стильного преображения.

Шегги

Универсальная прическа, которая подойдет для любого типа волос: тонких и густых, прямых и кудрявых. По технике исполнения она напоминает каскад, поскольку основой является многослойность. Однако эта прическа отличается большим прореживанием. На английском языке слово «шегги» означает «лохматый».

Именно так можно охарактеризовать модников семидесятых годов прошлого столетия, которые и стали родоначальниками стрижки. Такая прическа выглядит стильно и одновременно кокетливо. Она удачно обрамляет лицо, что позволяет скрыть некоторые его недостатки и подчеркнуть достоинства.

Например, при помощи данной стрижки можно отвлечь внимание от слишком узкого подбородка и прикрыть широкий лоб. Рваная короткая челка идеально подойдет для формы лица в виде сердца, а длинная и пышная подойдет для круглого типа лица.

Длинный боб

Эта замечательная прическа также является универсальной, поскольку подходит обладательницам любых форм лица и типов волос. В отличие от короткого боба, который круглое лицо способен сделать еще более округленным, длинная модель благодаря обрамляющим прядям визуально может сделать его более утонченным.

Длинный боб можно носить с короткой или удлиненной челкой, можно ее завить или распрямить. Бонусом является то, что такая прическа смотрится просто превосходно даже без укладки. Если вы предпочтете длинный боб с ровными кончиками, вы решите проблему тонких волос, поскольку техника позволяет визуально увеличить объем.

Градуировка или ступенчатая стрижка

Замечательный выбор для тех, кто хочет постоянно выглядеть обворожительно. Постепенное увеличение длины позволяет локонам ложиться аккуратно и стильно. Такая прическа также способна спрятать все недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства лица.

Увеличение объема, придание образу женственности и кокетливости – это далеко не все характеристики данной стрижки. Если сделать мелирование или балаяж, она заиграет новыми цветами и бликами, что придаст еще больше шика и оригинальности. Такая модель подходит дамам любого возраста, поскольку смотрится просто великолепно.

Многослойность

Это еще одна универсальная прическа, которая подходит представительницам прекрасного пола всех возрастов и с разным типом волос. Например, ее выбирают для того, чтобы сделать чрезмерно пышные и густые волосы более послушными. Также дамы отдают ей предпочтение, чтобы тонкие волосы выглядели более объемными.

Очень важно, чтобы мастер был настоящим профессионалом, поскольку только профи способен сделать переход от одного слоя к другому менее очевидным. Остерегайтесь делать слои четко очерченными, особенно в тех случаях, когда речь идет о тонких и ровных волосах. Такая прическа не требует длительной укладки, она проста и практична, но при этом является стильной и эффектной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание