Природа ближе, чем нам кажется: новая подборка модных образов, вдохновленных живой природой

0
0

Для многих творческих личностей природа становится источником вдохновения. При создании технологий, архитектурных конструкций и многого другого создатели часто ориентируются на те или иные природные процессы или формы. В моде также используют подсказки природы. Дизайнеры одежды с креативным мышлением создают одежду, похожую на деревья, рыб, птиц, цветы и так далее.

Уникальное видение Джилл Шерман

Дизайнер одежды Джилл Шерман создала несколько шикарных образов, которые ассоциируются с природными элементами. Она попыталась показать миру, что человек и природа взаимосвязаны. Идеи ее новых моделей одежды были взяты из конкретных образов в природе.

Необычные модели нарядов

На фото выше можно видеть интересную юбку. Идея у Джилл родилась, когда она увидела необычный гриб.

Подводная красота помогла дизайнеру придумать красивое платье.

Бабочки - это одни из самых прелестных созданий на земле. Многие вдохновляются их красотой при создании одежды. У Джилл получились вот такие модели.

Красочная птичка впечатляет переливом своих перышек. Джилл взяла это за основу при создании эффектного вечернего платья.

Морские жители тоже обладают своей уникальной красотой. Джилл попыталась рассказать об этом людям.

Идея создания прекрасных образов

"В детстве я много времени проводила на природе. Я восхищалась ею и благодарна отцу за то, что он научил меня замечать эту красоту. Он мне запрещал смотреть телевизор, а со временем даже выбросил его, чтобы у меня не было соблазна его включить. Жизнь без техники пошла мне на пользу", - делится своими воспоминаниями Джилл Шерман.

Но как это взаимосвязано с образами, которые она создала?

"Он дал мне много книг и заставил их читать. Это были энциклопедии. Сначала мне было скучно, но потом я осознала, что это полезная литература, которую важно изучать. В ней я нашла то, что смогла создать сейчас. Как оказалось, все в природе взаимосвязано. Именно через свои творения я хотела донести миру, что природа вдохновляет нас на новые идеи. Обратите внимание на деревья, цветы, бабочек, различные живые организмы. Как же они тянутся к нам, а мы к ним! Сколько всего живого вокруг, имеющего сходство с нами, но мы этого не замечаем. Мы своими действиями и мыслями разрушаем гармонию мироздания", - продолжает она.

Через свои образы Джилл хотела показать, что в природе нет ничего лишнего. Все, что есть, это необходимо. Просто так ничего не может быть. Каждый цвет, каждая деталь отражаются на нашем восприятии и помогают нам познавать прекрасное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание