Носите только одну вещь: как маленьким девушкам носить одежду оверсайз

0
0

Оверсайз - один из последних модных трендов, к применению которого в обычной жизни, однако, следует подходить внимательно. Ведь, к примеру, маленькие девушки могут испортить свою фигуру одеждой большого размера и выглядеть еще миниатюрнее. Вот советы, как носить оверсайз девушкам небольшого роста и комплекции.

Обувь на каблуках и ремни

Один из главных секретов правильного ношения оверсайза маленькими девушками состоит в использовании обуви на каблуках. Высота каблука должна составлять 5-7 см, это зрительно увеличит рост. Если шпильки выглядят слишком празднично, можно использовать обувь на платформе для повседневного образа.

У маленьких девушек есть большое преимущество - свитера и рубашки большого размера они могут носить с ремнем и использовать как платья. Выглядит это очень стильно.

Еще один действенный прием - использование ремней, которые смогут в нужном месте сделать акцент на изгибах фигуры. Выделить талию с помощью ремня - прекрасный вариант при ношении оверсайза, это сместит акценты, и маленькая девушка не будет выглядеть в этой одежде слишком миниатюрной.

Только одна вещь

Маленьким девушкам следует выбирать только один крупногабаритный элемент одежды, и это должен быть верх. Следует избегать широких штанов, они должны быть облегающими, чтобы сглаживать утяжеляющий эффект мешковатой одежды.

Если речь идет не о верхней одежде, например, пальто или куртке, от которых, впрочем, девушкам маленького роста стоит вообще отказаться, то при использовании вещей оверсайз следует создать свой образ таким образом, чтобы не все тело было покрыто одеждой.

Если не оставить ни одного сантиметра неприкрытой кожи, то можно зрительно сделать миниатюрное тело еще более маленьким. Дуэт объемным вещам должны составлять такие элементы гардероба, как юбки, бриджи, брюки, не полностью прикрывающие щиколотки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание