Уже не модно: блогеры сравнивают макияж 2016 и 2021 года

0
0

Мода и макияж - изменчивы. То, что раньше было в тренде и пользовалось популярностью, сейчас уже не так востребовано. Вместо этого появляются новые техники и варианты, благодаря которым можно создать идеальный мейк. Если сравнивать макияж 2016 и макияж 2021 года, то разница очевидна. Наглядно это показывают блогеры в "ТикТоке".

Различия техники

Известные блогеры выполняли макияж и показывали, как это выглядело раньше и сейчас. Благодаря фото удалось сравнить техники и убедиться в том, что сейчас на первом месте максимальная натуральность и естественность.

Блогер поделила лицо на две части, чтобы можно было сравнивать.

Слева она нанесла тон с плотным покрытием и сверху треугольником консилер. обязательно на веки тоже наносится кремовое покрытие. После этого используются контуринг и румяна. Все довольно заметно и накладывается в несколько слоев. Макияж получается ярким.

С правой стороны покрытие более легкое и консилер уже наносится не треугольником, а точечно, на проблемные участки. Благодаря этому кожа выглядит естественно.

Яркие акценты

Графичная четкая и длинная стрелка не увеличивает глаза, а делает их ярче. Помада, которая выходит за контур, также очень заметна и создает неаккуратный вид. В 2021 году визажисты рекомендуют рисовать растушеванную легкую стрелку, что подчеркивает форму глаз, но не утяжеляет.

Что касается губ, то сейчас в моде естественная текстура с легким блеском и небольшим выделением контура, но за линию лучше не выходить, чтобы это не выглядело неаккуратно.

Брови тоже рисуют под натуральный изгиб, без активного заполнения и затемнения в середине контура. Современный макияж выглядит более естественным и не контрастирует с общим видом.

Контуринг сейчас делается мягкими сухими текстурами, которые слегка дают тень, но не пятнят на коже. В современном макияже появилась и область нанесения хайлайтера. Если раньше этот продукт не использовали, то сейчас он активно применяется для выделения отдельных зон на лице и акцентирования внимания.

Яркие блестящие тени отошли на второй план, сейчас в моде естественные матовые текстуры или мягкий влажный финиш, но без активного блеска и переливов оттенков. Даже во внутреннем уголке сейчас тени не наносятся, чтобы это не меняло формы глаза.

Особенности оттенков

В 2016 году в моде были яркие тени, и чем больше разных текстур получалось смешать в макияже, тем эффектнее получался образ. На самом деле эта яркость вживую выглядела очень искусственно, особенно подкрашенные тенями широкие черные брови, волосков на которых вообще не было видно из-за нанесенных на поверхность теней. Пятна возле глаз считались нормой, чем ярче оттенок, тем лучше. Сейчас в тренде более спокойные бежевые оттенки, которые используются как для глаз, так и для губ.

В 2021 году акцент делается на естественность, поэтому румянец на коже слегка подчеркивается, как и скулы. Уже не нужно рисовать себе новое лицо и максимально запудривать кожу, создавая матовый эффект, ведь чем естественнее лицо, тем красивее выглядит кожа.

В 2016 на форму носа не обращали внимания, сейчас же активно контурируют эту зону, визуально уменьшая ее и делая не такой заметной.

Красивый результат

Сейчас макияж выглядит более натуральным, а лицо - свежим. Уже не нужно рисовать себе брови-чайки или делать яркую подводку, чтобы выделить глаза. Сместились и акценты. Теперь вместо теней на глазах главную роль играет кожа лица. Чем естественнее и аккуратнее выполнен контуринг и мягче нанесен тональный крем, тем лучше эффект.

Благодаря такому эксперименту блогерам удалось показать не только современный стиль нанесения макияжа, но и сравнить его с устаревшими техниками, которые действительно делают лицо старше, а черты - грубее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание