Кроссовки, конечно, не будут лишними, но и изящество тоже не стоит сбрасывать со счетов: трендовая обувь этой весны, которая должна быть в гардеробе каждой женщины за сорок

0
0

Элегантная и комфортная - такой должна быть женская обувь в возрасте 40+. Дамы ведут активный образ жизни: строят карьеру, воспитывают детей. Подходящие аксессуары обеспечат удобство в любой ситуации и подчеркнут индивидуальный стиль. Ботинки на шнуровке, балетки, кроссовки - показываем трендовые модели для женщин старше 40 лет.

Жокейские сапоги

Обувь с высоким гладким голенищем - эталон аристократичного британского стиля. Модель нравится герцогине Кейт Миддлтон и подчеркивает изысканный имидж леди. Приятный бонус: если вы страдаете варикозным расширением вен, высокое голенище скроет проблемные икры.

Ботинки на шнуровке

Удобная и слегка брутальная обувь остается на пике моды не первый сезон и нравится всем. Популярность модели объяснима: массивные ботинки теплые, устойчивые и привносят в образ интересный структурный акцент, не впадая в лишнюю эксцентрику.

Чтобы выглядеть стильно и по-взрослому, предпочтите модель из черной кожи без декора.

Ботильоны

Обувь с небольшим голенищем - выбор женщин, которые хотят выглядеть женственно в холодную весеннюю погоду. Трендовые ботильоны радуют устойчивой конструкцией и сдержанным дизайном, который легко впишется в офисный или повседневный образ.

Обувь снабжена толстым каблуком и округлым носом. Материал - матовая кожа или замша - помогает обуви выглядеть дорого и солидно.

Балетки

Туфли на плоской подошве - изящная и женственная модель на каждый день. В 2021 г. балетки вновь на пике моды и радуют узнаваемым, по-прежнему скромным и очаровательным обликом в парижском стиле.

Модницам за 40 подойдут элегантные туфли нейтральных расцветок: черные, бежевые. В тренде и канонический двухцветный дизайн, придуманный Коко Шанель.

Туфли-лодочки

Обувь на каблуке, строгая и корректная, остается константой формального стиля. Модные лодочки сохраняют классический облик с острым носом и довольно высоким каблуком.

Свежими деталями становится лаковая кожа и мягкая замша, женственные расцветки. В элегантном гардеробе дам за 40 уместны темно-бордовые и телесно-бежевые туфли. Волнующей деталью станет ремешок на щиколотке.

Платформа

Высокая подошва - устойчивая и комфортная альтернатива тонким каблукам-шпилькам. Обувь на небольшой платформе удобна при ходьбе, добавляет пару см роста и делает фигуру статной.

В 2021 г. толстые подошвы стали всесезонным трендом. Для весны-осени пригодятся массивные ботинки и сапоги на ранте. На лето стоит приобрести босоножки на плетеной подошве-танкетке.

Сандалии

Плетеные босоножки - легкая и комфортная модель для теплого сезона. Имидж взрослой женщины украсят лаконичные сандалии с ремешками из черной или коричневой кожи.

Сложные переплетения привлекают внимание. Если у вас проблемные голени и ступни, выбирайте сандалии с максимально простым, минималистским дизайном.

Кроссовки-сникерсы

Спортивная обувь удобна и радует лаконичным функциональным обликом. В гардероб взрослых дам кроссовки-сникерсы привносят свежий динамичный акцент и призывают не забывать об активном образе жизни.

Спортивные модели превратились в классику повседневного стиля. Носить их можно с джинсами и спортивными костюмами. В офисе сникерсы подружатся с костюмными брюками. Чтобы выглядеть по-взрослому стильно, предпочтите классические кроссовки белого или черного цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание