И ножкам комфортно, и вид элегантный: как стильно носить весной обувь без каблука женщинам за 50, чтобы не выглядеть "по-старушечьи"

0
0

Лодочки, шпильки, высокие квадратные каблуки... Какой только обуви нет! Однако женщины после пятидесяти часто испытывают немало трудностей с подбором идеальных туфелек. С возрастом ходить на высоком каблучке все труднее и труднее. Можно ли подобрать альтернативу туфлям на шпильках? Конечно! В этой статье мы собрали трендовую обувь на плоском ходу или на небольшом устойчивом каблучке, а также дали рекомендации по составлению модных луков.

Лоферы

Лоферы - настоящий хит 2021 года. Лоферы без каблука или с небольшим широким каблучком позволяют вам без труда выходить в них целый день.

Они хорошо впишутся в деловой образ. Так, вы можете замиксовать черные лоферы с коричневым кожаным комбинезоном и черным укороченным тренчем.

Балетки

Кто-то называет балетки антитрендом. Однако гораздо важнее не модная тенденция, а ваш личный комфорт.

Чтобы лук с балетками смотрелся актуально и стильно, добавьте в образ несколько трендовых вещей. Например, белый удлиненный тренч.

С черными остроносыми балетками хорошо смотрятся черные кожаные брюки свободного кроя и стильный стеганый бомбер.

Если вы не боитесь анималистичных принтов, присмотритесь к балеткам с леопардовым узором. Чтобы создать гармоничный образ, подберите одежду, которая по цвету сочетается с принтом на обуви.

Туфли на квадратном каблучке

Невысокий квадратный каблучок - настоящая находка для женщин за 50. Образ с такими туфлями можно осовременить брюками свободного кроя и удлиненным кардиганом-тренчем.

Кроссовки

Что может быть удобнее? Нынешняя мода позволяет надевать кроссовки не только в спортзал. Они гармонично впишутся и в образ с трикотажным юбочным или брючным комплектом. Если вам не нравятся чересчур эпатажные сочетания, подбирайте кроссовки лаконичной цветовой гаммы: серые, белые, черные, бежевые.

Ботинки

Ботинки лаконичного мужского кроя - идеальный вариант для составления деловых образов. Они отлично смотрятся со строгими брючными костюмами. Поселите в своем гардеробе классические черные ботинки и комбинируйте их со строгими брюками свободного кроя. Стильно и в рамках дресс-кода.

Сандалии

В теплое время года вам обязательно пригодятся сандалии. Это идеальная пара для легкого летнего платья. Обратите внимание на сандалии с монограммами и различными принтами.

Босоножки

Босоножки на небольшом устойчивом каблуке (киттен хилл) подойдут для составления элегантных и женственных образов. Комбинируйте босоножки с трендовой блузой с объемным воротником, укороченным кардиганом свободного кроя и джинсами с подворотами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание