«Мне 49, и я наконец-то разработала свой идеальный капсульный гардероб»: образы от гуру по стилю Трейси Ли Сэйер

0
0

Тридцать лет Трейси Ли Сэйер работает звездным стилистом. Она умеет создавать фантастические наряды для других людей, но свой капсульный гардероб продумала только к сорока девяти годам. Сэйер рассказывает, из каких вещей он состоит.

Тренч

Сейчас это любимая верхняя одежда нашей героини. Тренч она носит вместе с толстовкой и джоггерами в любую погоду: и в дождливую, и в солнечную. Данный предмет гардероба Трейси считает идеальным соотношением цены и качества.

Голубая рубашка в мужском стиле

Эта вещь прекрасно сочетается с темно-синими брюками и пиджаком. Получается деловой и в то же время современный молодежный образ. Трейси рада тому, что в моде для женщин — вещи из мужского гардероба.

Платье

Сэйер признается, что долгие годы пыталась найти идеальное платье. Она перемеряла кучу вариантов: и длинные, и короткие, и с рукавами, и без, однако все не то. Но однажды Трейси увидела белоснежное миди-платье со спущенными рукавами. Женщина сразу в него влюбилась. «Зачем мне десять платьев, когда у меня есть одно идеальное?», — говорит стилист.

Куртка

Когда на улице чуть прохладная погода, то хочется немного утеплиться. Но не так, чтобы надевать пуховик или плащ. В таком случае, когда ветрено или сыро, поверх футболки Трейси надевает любимую куртку в милитари-стиле. Эта одежда подходит для повседневной носки.

Кофта в полоску

Этот предмет гардероба есть у Трейси еще с восьмидесятых годов, когда она влюбилась в творчество дизайнера Жана Поля Готье. Сэйер признается, что ей нравится морской стиль как в одежде, так и в интерьере.

Платье-рубашка

Универсальность — это то, за что любит такую вещь Трейси. Платье-рубашку можно носить с поясом и без, под кеды и под каблуки, с курткой и без верхней одежды: как вам больше нравится.

Джинсы

Трейси носит джинсы еще с семидесятых годов. Ей нравится классическая модель прямого кроя, поскольку она сочетается с любыми другими вещами. С помощью джинсов можно создать любой образ: и повседневный, и романтичный на свидание.

Белая рубашка

Когда речь идет о том, в чем пойти на работу, то универсальный и беспроигрышный вариант — белая рубашка. Вещь можно сочетать с классическими брюками и с джинсами, даже носить с юбкой.

Бежевый пиджак

Сейчас пиджаки оверсайз в моде — а у Трейси в гардеробе такая вещь уже очень давно. Это палочка-выручалочка, когда не знаешь, в чем отправиться в офис, на собеседование или на деловые переговоры. По словам Трейси, с бежевым пиджаком она составила аж целых девяносто пять разных образов. Сможете ли вы побить ее рекорд?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание