Чтобы выглядеть стильно с головы до пят: с какой обувью сочетать платья миди - тренд весны 2021 года

0
0

Ни один женский гардероб не обходится без платья миди. Речь идет о платье, длина которого прекрасно подходит для женщин любого роста и типа фигуры - при условии, что комбинации будут разумными и логичными.

С какой же обувью можно сочетать эти наряды? Что говорит об этом мода?

О платьях миди

Платье миди может быть быть узкого или свободного кроя, с минимальной эстетикой или более винтажным, с широкими рукавами, с поясом на талии, быть с прямой юбкой или со складками на юбке и оборками, иметь цвета и яркие принты (цветочные, леопардовые и клетчатые) или же быть монохромным.

Но какая пара обуви идеально подойдет к платью миди? В платьях миди хорошо то, что женщина может носить их практически с любой парой обуви, при условии, что это выбор, совместимый с ее стилем.

Каблучки или плоская подошва: что выбрать?

Среди вариантов, которые можно найти практически у каждой женщины, можно выбрать тот, что идеально сочетается с платьем миди.

Это, конечно, ботинки: подойдет пара ботильонов - желательно заостренные, на каблуке или на платформе. Так часть голени останется открытой.

Подойдут сапоги до колен, которые могут «потеряться» под платьем - это стилистически безопасный выбор.

Сапожки на фото ниже - еще один вариант. Они хорошо сочетаются с легкими, достаточно удобными платьями миди или платьями-рубашками.

А в то время года, когда обязательными (актуальными по погоде) становятся резиновые сапоги, не стесняйтесь попробовать сочетание даже с такими сапожками, которые обеспечат вам безопасность и уют во время дождливой погоды.

Пара высоких каблуков - это вариант, который обеспечивает элегантность и делает женский образ идеальным для более «формальных» случаев.

В то же время пара кроссовок будет выполнять регулирующую функцию в ансамбле одежды, придавая ему более расслабленный, спокойный характер.

Если вы хотите что-то удобное и стильное, то выберите пару андрогинных туфель, таких как лоферы или оксфорды.

Это создаст правильный стиль, чтобы произвести нужное впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание