Ночной уход за кожей важнее, чем дневной: семь мнений о старении кожи, которым не стоит верить

0
0

Правильное понимание процесса старения помогает предотвратить ранние его признаки. Многие люди не заботятся о старении, пока не заметят появление морщин. Однако старение может проявиться в виде изменения цвета и текстуры кожи.

Морщины - первый признак старения кожи

Дерматолог Джейсон Эмер из Беверли-Хиллз объясняет: "Темные пятна, более тонкая кожа - первые признаки видимого старения. С другой стороны, есть темные круги или участки кожи. Впалые участки под глазами, складки вокруг рта". Никогда не рано приступить к уходу за кожей.

Старение определяется генами

Процесс старения матери и ребенка не совсем одинаковый. Дерматолог Джошуа Зейхнер из Нью-Йорка сказал: «Старение определяется как внутренними, так и внешними факторами. Некоторым людям генетически повезло с молодой внешностью. Ультрафиолет и загрязнение окружающей среды может привести к быстрому старению даже у носителей хороших генов».

Наносите солнцезащитный крем только на улицу

Не забывайте использовать солнцезащитный крем, даже если вы проводите весь день в помещении. Будь то облачно или дождливо, УФ-лучи проходят через тучи. Они вызывают солнечный ожог, повреждая эпидермис кожи.

Ультрафиолет связан со старением клеток, находящихся глубоко под кожей. Это вызывает морщины и коричневые пятна. Окно и шторы могут блокировать лучи группы В, но не лучи группы А.

Наблюдайте результаты антивозрастных средств

Доктор Джошуа Зейхнер сказал: «Чтобы увидеть преимущества большинства продуктов по уходу за кожей, нужны недели или месяцы».

Отшелушивающие средства или увлажняющая гиалуроновая кислота дают немедленный результат.

Дорогая косметика более эффективна

Не тратьте слишком много на косметику, вы все равно сможете повернуть время вспять. Дерматолог Константин Васюкевич из Нью-Йорка объясняет, что простые и доступные процедуры по уходу за кожей иногда более эффективны, чем дорогие косметические средства. «Использование солнцезащитного крема, увлажняющего средства каждый день в долгосрочной перспективе намного эффективнее, чем дорогостоящие процедуры», - сказал он.

Ночной уход за кожей важнее, чем дневной

У кожи время от времени возникают разные потребности. В течение дня кожу необходимо защищать от УФ-лучей и загрязнения окружающей среды. Это основные причины преждевременного старения. Ночью кожа отдыхает и восстанавливается. Без должной защиты в течение дня кожа не может быть здоровой даже при тщательном уходе в ночное время.

Жжение или покалывание кожи свидетельствуют о том, что косметические средства работают

В отличие от тренировки мышц, ощущение жжения при уходе за кожей не является хорошим признаком. Ваша кожа раздражена, есть риск появления прыщей. С другой стороны, это тоже признак ослабления кожного барьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание