Как женщина в возрасте может подкрасить брови: пошаговая инструкция с фото

0
0

При оформлении возрастных бровей необходимо учесть целую совокупность внешних и внутренних факторов. Каждой женщине хочется выглядеть красиво и ухоженно в любое время. Дамой в возрасте считают представительницу прекрасного пола, которая вошла в период менопаузы. Это довольно сложное время для женского организма, когда наблюдаются серьезные изменения в его работе. Разумеется, не удастся избежать и изменений внешности. Чтобы минимизировать ущерб, нужно приложить немало усилий, направленных в том числе и на грамотную коррекцию бровей.

С возрастом волоски становятся менее густыми, меняется цвет растительности в сторону более тусклого, часто проглядывает седина. Из-за этого женщины вынуждены регулярно красить брови, а также добиваться нужного контура при помощи средств, предназначенных для возрастного макияжа.

Широкие естественные брови

Мода меняется довольно часто. Но сегодня в тренде широкие брови – как раз такие, которые у дам в возрасте встречаются очень редко. Узкие, перещипанные брови ниточкой в моду уже не вернутся, потому что они выглядят не слишком натурально, могут визуально прибавить лет.

При наличии излишне широких бровей женщина тоже не слишком привлекательно смотрится. Ее образ неаккуратен, создается впечатление сурового вида. Сейчас все стараются сохранить естественность, поэтому брови в моде либо прямые, либо с небольшим изломом и изысканным, утонченным кончиком. Чтобы получить такой образ, нужно проводить коррекцию и придерживаться при этом общепризнанных правил.

Ниже представлено пошаговое руководство по оформлению бровей для женщин в возрасте.

Прежде чем начать

Рекомендуется подкрашивать брови каждые 4-6 недель, это действительно помогает ускорить ежедневный уход. Но делать это следует только в том случае, если у вас действительно светлые волоски. После окрашивания они становятся более заметными, и поэтому вам не нужно будет так усердно заполнять карандашом свои брови изо дня в день.

Дома производить окрашивание довольно просто! Используйте краску для бровей обычного коричневого цвета (либо подбирайте под свой цвет волос). Весь процесс занимает около пятнадцати минут.

Средства для оформления бровей

Возможно, у вас уже есть все необходимое. Вам потребуется кисть для бровей и три средства:

  • карандаш;
  • гель для укладки;
  • консилер или маркер.

Вам не нужно тратиться на щетку для бровей. Пользуйтесь кистью. Пусть она будет пушистой, но щетина должна быть не слишком мягкой.

Карандаш для бровей

Воспользуйтесь карандашом для бровей, чтобы заполнить просветы. Вы также можете использовать кремовую помадку, но ее цвет может быть слишком интенсивен для макияжа на каждый день. Пудра дает хороший финиш, но тогда вам придется иметь дело с осыпаниями микрочастиц, и с ней труднее исправить любые ошибки.

Гель для укладки

Качественный гель прекрасно удерживает ваши брови на месте до тех пор, пока вы его не смоете. Средство сделает волоски более густыми.

Маскирующее средство

Вы можете легко решить, что этот шаг для вас необязателен, но иногда стоит подчеркнуть изгиб и скрыть покраснение консилером после того, как вы заполнили брови карандашом.

Если вы ранее делали микроблейдирование и не проводили регулярную коррекцию, которая необходима для того, чтобы цвет хорошо держался и брови выглядели хорошо, в результате у вас могут быть покраснения.

Вы можете скрыть эту красноту при помощи специального маскирующего средства. Добавление консилера выше и ниже волосков также тонко подчеркивает изгиб и делает брови более четкими.

Многие пользуются обычным консилером и крошечной кисточкой, но маркер значительно облегчает эту работу. Все, что вам нужно сделать, это нарисовать линию вокруг бровей с помощью маркера, а затем растушевать ее пальцами.

Как заполнить ваши брови

Шаг 1: Создайте шаблон для вашей формы бровей и заполните их. Начните свою процедуру по оформлению с причесывания волосков, а затем с помощью карандаша поставьте три точки на нижней стороне брови.

Это поможет вам определить идеальную форму.

Внутренний угол должен находиться на прямой линии от внутреннего угла глаза. Вы можете использовать кисть или карандаш, чтобы выровнять все линии. Затем поместите точку прямо под бровью в этом месте.

Самая высокая точка вашего лба должна быть на диагональной линии с внешней стороны вашего носа и проходить через зрачок вашего глаза. Поставьте еще одну точку здесь, под бровью. Последняя точка должна пройти по диагонали от носа к внешней стороне глаза.

Используя карандаш, отметьте начало, середину и конец ваших бровей.

После того, как вы отметите расположение линий, используйте карандаш, чтобы соединить точки. Используйте короткие штрихи, похожие на волоски. Лучше карандаш держать практически за его кончик, так вы сможете меньше давить на него, и штрихи будут более воздушными.

Соедините точки размещения бровей тонкой линией под бровью, используя короткие, похожие на волоски штрихи. Сначала сразу после подкрашивания ваши брови могут казаться вам слишком суровыми, но через минуту все будет приведено в норму.

Теперь используйте карандаш, чтобы нарисовать линию чуть выше вашей естественной дуги и соединить ее с нижней линией в конце.

Далее, снова используя короткие штрихи, похожие на волоски, заполните редкие участки бровей карандашом.

Делайте поглаживания в направлении роста волос. Помните, что волосы на задней части лба растут из стороны в сторону, а волосы на передней части лба растут снизу вверх.

Наконец, возьмите кисть и несколько раз проведите ею по волоскам, чтобы смягчить линии и смешать все продукты вместе.

Шаг 2: Закрепите брови с помощью геля. Используйте гель для бровей, чтобы закрепить волоски в приподнятом положении. Расчешите всю бровь целиком, немного подождите и при необходимости повторите манипуляцию.

Шаг 3: Очертите свои брови и покройте все ошибки консиллером. После того, как вы заполнили свои брови и закрепили их с помощью геля, пришло время действительно сделать их четче с помощью корректора. Вы также можете пропустить этот шаг.

Нанесите на место под бровью хайлайтер, а затем растушуйте средство пальцем. Все готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание