Оказывается, киви устраняет пигментные пятна: рецепт домашней маски для лица

0
0

Чтобы сохранить кожу молодой и красивой, необязательно покупать дорогую косметику. Обратитесь к натуральным средствам: все витамины и минералы содержатся в свежих фруктах. Так, киви идеально подходит для ухода за лицом. Этот фрукт тонизирует, увлажняет и даже омолаживает ее. Почему киви так полезен для кожи? Расскажем ниже о рецепте домашней маски для лица с мякотью этого фрукта.

Чем полезно киви?

Киви - это богатый источник витамина C. Здесь его содержится больше, чем в цитрусовых. Витамин C находится в синтезе с лимонной кислотой, которая помогает осветлить кожу. Маска из киви может удалить пигментные пятна и веснушки.

В киви содержится и витамин E. Он делает кожу эластичной, упругой и подтянутой. Вместе с витамином C они стимулируют выработку коллагена, необходимого для поддержания молодости лица.

Этот фрукт часто используется в косметологии, потому что в нем содержится много антиоксидантов. Они замедляют старение кожи, нейтрализуя воздействие свободных радикалов - именно они замедляют процесс регенерации клеток эпидермиса.

Антиоксиданты оказывают противовоспалительные воздействие. Поэтому они помогают бороться с прыщами. Маска из киви подсушивает их и ускоряет заживление, а также удаляет кожных жир из пор.

Если мякоть киви смешать с ее косточками, у вас получится отличное скрабирующее средство. Измельченные семена отлично отшелушивают кожу, делая ее гладкой и сияющей.

Домашняя маска из киви

Киви полезно само по себе, поэтому его можно наносить на кожу и без других продуктов. Но стоит помнить о мерах предосторожности. В киви содержится много лимонной кислоты, она раздражает чувствительную кожу и может вызвать сухость. Чтобы нейтрализовать ее действие, мякоть можно смешивать с другими натуральными продуктами.

В нашем случае это натуральный йогурт и банан. Они увлажняют и питают кожу, делая ее мягкой и шелковистой.

Для приготовления маски возьмите их в таком количестве:

  • одно киви;
  • один банан;
  • одна столовая ложка йогурта.

Вы можете менять количество продуктов, но старайтесь сохранять пропорции. К тому же йогурт должен быть без ароматизаторов и красителей.

Приготовление и нанесение

Киви сначала нужно промыть и очистить от кожуры. Разрежьте его на ломтики, чтобы вам было легче его перемешивать. Снимите кожуру у банана и тоже положите в миску. Следом добавьте ложку йогурта. Перемешайте всю смесь до образования однородной кашицы.

Перед нанесением маски обязательно умойтесь и удалите всю косметику. Намажьте смесь на лицо толстым слоем, но не трогайте чувствительные участки, например, кожу возле глаз. Чтобы усилить эффект, накройте лицо влажным бумажным полотенцем. Держите эту маску около 20 минут, а после ее использования нанесите на кожу питательный крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание