Как улучшить состояние кожи под глазами? Советы, которые стоит испробовать прямо сейчас

0
0

На состояние нашей кожи влияют многие факторы: недостаток сна, постоянная усталость, ссоры на работе, курение и т. д. Особенно чувствительна к этим стрессорам кожа под глазами, поскольку она быстро теряет эластичность. Но в то же время это одна из наиболее активных областей с точки зрения движения, так как мы часто моргаем, щуримся или делаем удивленное выражение лица. Так какие же правила следует принимать во внимание, чтобы сделать уход за кожей максимально эффективным?

Профилактика

Правило «лучше предотвращать, чем лечить» работает и для ухода за кожей. Помните: чем позже вы начнете заботиться о своей коже, тем больше времени вам потребуется, чтобы увидеть эффект. Если вы начнете ухаживать за кожей в среднем возрасте, есть вероятность, что вы не сможете справиться без помощи косметолога. Наилучший возраст, чтобы начинать ухаживать за кожей вокруг глаз – 20 лет. В этом возрасте девушки используют много косметики, а значит, нагрузка на эту область увеличивается.

Регулярный уход

Если вы заботитесь о своей коже лишь время от времени, все эти усилия бессмысленны. Не существует безопасных косметических продуктов, которые помогут вам увидеть немедленный результат. Вот почему уход должен быть регулярным. В конце концов наносить крем на область вокруг глаз утром и вечером не слишком сложно.

кожа под глазами

Не используйте только один продукт

Если вас беспокоит конкретная проблема, к примеру, круги под глазами или пигментные пятна, вам стоит купить продукт, который ее решает. Не стоит надеяться лишь на один увлажняющий крем, поскольку один продукт не может решить всех проблем с кожей. Если вам нужно избавиться от конкретной проблемы, купите подходящий косметический продукт.кожа под глазами

Используйте очки или контактные линзы

Щурясь из-за солнечного света или пытаясь разглядеть что-то, когда у вас плохое зрение, вы увеличиваете нагрузку на глаза и кожу вокруг них. Это отличный способ ускорить появление морщин. Поэтому не забывайте носить солнцезащитные очки летом и использовать контактные линзы или очки, если ваше зрение ухудшилось.кожа под глазами

Ультрафиолетовый свет плохо влияет на кожу

Темные круги под глазами могут появиться не только из-за недосыпания, но также под воздействием ультрафиолета. Чтобы избежать этих проблем, следует всегда использовать солнцезащитный крем и очки.

кожа под глазами

Обратите внимание на состав продукта

Мы редко задумываемся о том, что именно наносим на свою кожу. По сути, любой косметический продукт является для нее вызовом, поэтому, чем безопаснее ингредиенты, тем меньше серьезных последствий вас ожидает в будущем. При выборе косметического средства не забывайте читать, из чего он сделан. И если хотя бы один компонент кажется вам подозрительным, лучше поискать что-то еще либо проконсультироваться с экспертом.

кожа под глазами

Очень важно правильно наносить крем

При нанесении крема вы должны следовать нескольким простым правилам:

  • Очистите кожу, даже если на ней нет косметики. Обратите особое внимание на область вокруг глаз, но не трите ее спонжем. Только после этого можно использовать крем.
  • Наносите крем осторожно, следуя массажным линиям, и не давите на кожу. Это только вредит ей, так как приводит к потере эластичности.
  • Не следует наносить крем на верхнее веко, а также на ресницы, так как он может случайно попасть в глаза. Единственным исключением являются продукты, которые, согласно инструкции, безопасны для глаз.

кожа под глазами

Увлажняющие маски лучше, чем скрабы и пилинги

Лучше не использовать скрабы и пилинги на коже вокруг глаз. Эти средства отлично подходят для очистки лица, но кожа вокруг глаз очень тонкая и быстро теряет эластичность. Поэтому, если вы хотите очистить эту область с помощью скраба, обратитесь к опытному специалисту.кожа под глазами

Не используйте слишком много крема

Не стоит использовать слишком много крема для кожи вокруг глаз, поскольку он может попасть в глаза и вызвать отеки. Не забывайте, что количество крема, которые вы можете нанести на эту область, равно количеству рисового зерна.кожа под глазами

Пейте воду, следуйте графику и отдыхайте

Вода влияет на работу многих органов и систем в организме, и кожа не является исключением. Это значит, что пить достаточно воды так же важно, как высыпаться и отдыхать. Отказ от вредных привычек – еще один шаг, который вы должны сделать, чтобы сохранить свою молодость.

кожа под глазами

Не забывайте о тониках

Тоники отлично подходят для увлажнения кожи. Лучше всего наносить их на кожу на 5-7 минут. Если у вас нет тоника, его можно заменить льдом. Протирайте им кожу ежедневно утром и вечером.

Косметические масла не нанесут вам вреда

Не стоит бояться использовать специальные косметические масла: большинство из них очень быстро впитываются и хорошо подходит для массажа области вокруг глаз. Такая процедура предотвращает деформацию и растяжение кожи.

Скажите «нет» средствам для умывания на основе мыла

Сегодня существует так много продуктов для очищения кожи, что нет смысла выбирать мыло. Оно сушит кожу, что действительно вредно для ее состояния. Но если вам все-таки нравится использовать мыло, не забудьте после умывания нанести увлажняющий крем или масло из виноградных косточек.

Важно знать и учитывать тип кожи

Косметические продукты делятся на группы по одной причине: существуют разные типы кожи. Лучший вариант – это выбрать продукт, который соответствует вашему типу кожи, в противном случае он, скорее всего, не будет работать. Что еще хуже, продукт, который не подходит вашей коже по типу, может нанести большой вред. Не забывайте о том, насколько чувствительна область вокруг глаз, и что ей нужен особый уход.

Первые морщины – не большая проблема

Если вы заметили первые морщины, это еще означает, что кожа нуждается в большем внимании. Не спешите покупать антивозрастные кремы. Морщины могут появляться из-за усталости, сухого воздуха или ультрафиолетового излучения, а с этими проблемами можно справиться с помощью более легких продуктов.

Как решить проблему милии

Милия – это небольшие шишки, которые часто появляются на коже и щеках, когда кератин попадает под поверхность кожи. Люди часто пытаются от них избавиться, принимая за акне или угри, но это ошибка. Не существует безопасных способов избавиться от милии в домашних условиях без специальных инструментов и навыков (эксперты используют для этого очень тонкие иглы). Итак, если вы хотите избавиться от таких дефектов кожи, следует посетить косметолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание