Нежные пяточки к лету: как избавиться от сухости кожи домашними средствами

0
0

Весна медленно продвигается вперед, и температуры снова поднимаются. Вскоре мы, наконец, сможем достать из коробок нашу любимую весенне-летнюю обувь. Правда, многие женщины отказываются от потрясающих босоножек и туфель с открытой пяткой из-за того, что их ступни покрыты паутинкой трещинок. Ваши ступни не только не очень красиво выглядят, но и болят из-за трещин? Четыре средства, которые вы найдете ниже, помогут подготовить ступни к лету!

Розовая вода и глицерин

Розовая вода богата витаминами, а также обладает антисептическими свойствами. Поэтому она идеально подходит для снятия неприятных ощущений в пятках. Глицерин обладает особенно хорошими питательными свойствами и поэтому является идеальным увлажняющим средством для ваших ног.

Смешайте оба эти ингредиента и вечером нанесите средство на пятки. Обязательно наденьте плотные носки и ложитесь спать. Применяйте состав ежедневно в особенно запущенных случаях или два раза в неделю в качестве обычного ухода.

Парафин

Парафин действует аналогично глицерину: это вещество также ухаживает за кожей и делает ее мягкой. Слегка согрейте парафин (он не должен быть слишком горячим, у вас должна быть возможность нанести его на кожу и не обжечься), а затем нанесите его на пяточки. Эксперты говорят о том, что идеально использовать это средство перед сном, чтобы полезные вещества действовали всю ночь. Наденьте носки - они удерживают парафин в том месте, где он должен проявить свой питательный эффект.

Английская соль

Английская соль - это сульфат магния. Чтобы воспользоваться целебными свойствами английской соли, добавьте большое количество (примерно полстакана) в ванну для ног с теплой водой и опустите в нее ступни на десять минут. Когда они отмокнут, можно крайне осторожно и аккуратно почистить пяточки пемзой. Затем снова подержите ноги в растворе в течение десяти минут. Затем нужно тщательно их вытереть и нанести на них питательный крем.

Рисовая мука

С помощью рисовой муки вы можете в домашних условиях приготовить полностью натуральное, мягкое и нежно отшелушивающее средство для ваших сухих пяток. Просто соедините рисовую муку с яблочным уксусом, миндальным маслом и медом, а затем хорошо перемешайте все до состояния густой пасты. Замочите ноги в теплой воде на несколько минут, после этого нанесите приготовленный скраб. Аккуратно, но тщательно вотрите его, а затем снова смойте теплой водой. Для последующего ухода также можно использовать глицерин или жирный питательный крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание