Заплетаем косичку через кисточку: нарядная прическа для девочки

0
0

Опрятность ребенка - ответственность родителей. И если мальчишку все-таки проще собрать в детский сад или в школу, то с девочкой все намного сложнее. Девочки - как принцессы. Они хотят каждый день новую прическу, яркие заколочки, цветные резинки. Предлагаем вашему вниманию вариант очень красивой прически, которую можно сделать даже на праздник. Ее несомненные плюсы - быстрота и простота. Такую красоту получится соорудить даже у папы, при этом ему не понадобятся никакие специальные приспособления.

Красивая и необычная прическа для дочки

Чтобы ее сделать, вам понадобится один необычный для парикмахера аксессуар - кисточка для рисования. Да-да, именно акварельная кисточка, средней толщины. Итак, приступим.

Сделайте обычный хвост. На фото у ребенка мама сначала заплела две косички, а уже потом собрала их в конский хвост. Можно и так, но необязательно. Потом просуньте акварельную кисточку между волос под резинку таким образом, чтобы она закрепилась горизонтально.

Теперь начинайте плести колосок, при этом каждый раз, как отделяете от общей массы волос боковую прядь, перебрасывайте ее через кисточку. На фото очень хорошо видно, как это сделать.

Пряди волос стягивайте поплотнее, чтобы коса получилась аккуратная.

Все плетение займет у вас не более 10 минут, а когда наловчитесь, сможете выиграть еще пару минут. Это будет очень кстати при утренних сборах в садик.

Когда все боковые пряди будут использованы, плетение закончите обычной косичкой.

Косичку подверните внутрь под резинку и закрепите шпильками.

Теперь аккуратно выньте кисточку.

Волосы распадутся на красивые локоны, закрепленные снизу. Выровняйте их пальцами, но слегка, чтобы не нарушить симметрию.

Верх прически украсьте красивым бантом.

Вместо послесловия

Чтобы утром не нервничать и не расстраивать ребенка, на выходных потренируйтесь создавать новую прическу. Поверьте, это намного легче, чем кажется на первый взгляд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание