Как в 2021 сделать мелирование, чтобы не выглядеть слишком старомодно: фото

0
0

Добавить объемности русым волосам и сделать их более пышными поможет техника мелирования. Окрашивание в светлы тона поможет уплотнить волосы и сделать их визуально гуще. После мелирования любая стрижка будет выглядеть эффектнее и красивее, а волосы будут казаться более здоровыми и блестящими.

Стильные варианты

Классическое мелирование - это осветление прядей волос от корней до кончиков. За счет этого тонкие волосы становятся более плотными, а густые выглядят еще более объемными. Эта техника пользуется популярностью не только среди женщин с длинными волосами. Мелирование часто делают и на коротких стрижках.

Техника омбре считается более современной. Смысл ее в том, чтобы окрашивать в светлый от середины длины и делать много тонких прядей со светлым пигментом. Если волосы кудрявые, то такой вариант хорошо подчеркивает их волнистость.

Хотя и на прямых прядях омбре тоже будет смотреться довольно стильно и эффектно. Особенно красиво получается, если девушка темно-русая.

Современная техника

Мелирование сейчас переросло в новый прием окрашивания, который называется Airtouch. Его смысл заключается в том, чтобы наносить кистью светлый пигмент на пряди, отступая немного от корней и размывая краску. Перед окрашиванием выбранные пряди мастер раздувает струей воздуха из фена. Получается красивый эффект мягкого осветления и естественного блеска волос. Пряди заполняются пигментом, но делается это неравномерно. Получается красивый эффект легкого сияния.

Минус техники в том, что она немного подсушивает волосы по длине. Поэтому надо наносить много увлажняющих средств, чтобы сохранить локоны. Техника балаяж тоже относится к современным вариантам мелирования. Здесь краску наносят хаотичными движениями, поэтому создается ощущение неравномерно прокрашенных прядей. На волнистых волосах это смотрится очень красиво. Подчеркивается объемность и создается впечатление дополнительной густоты.

Такой вариант хорошо подойдет для русых девушек, которые хотят уплотнить волосы.

Шатуш и цвет

В процессе окрашивания в технике шатуш мастер наносит красящий пигмент диагонально, постепенно размывая цвет до кончиков прядей. Получается окрашивание с мягким эффектом тонирования.

Цветное мелирование сейчас в тренде. Благодаря светлым прядям добавляется объем, а цветные нотки делают прическу намного ярче и интереснее. Сейчас в тренде розовые оттенки с мягкими переливами. Это будет выглядеть эффектно как на коротких стрижках, так и на длинных густых волосах.

Цветное тонирование хорошо дополнит образ и визуально омолодит лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание