Морковное масло: как самостоятельно сделать средство от выпадения волос и сухости кожи головы

0
0

С возрастом мы замечаем, что у нас начинают активнее выпадать волосы. Прежде чем вы начнете покупать дорогие продукты или применять лекарства, отпускаемые по рецепту, вы можете сначала попробовать натуральное средство. Многие продукты укрепляют волосы, делают их более красивыми. В нашей статье мы расскажем о морковном масле.

Что это за средство

Это масло выпускается в двух видах. В состав первого входят эфирные масла моркови. Второе масло делают из семян моркови. Для этого используют совершенно другое растение, называемое дикой морковью. Оно известно своими антивозрастными и противовоспалительными свойствами.

Польза морковного масла

Морковное масло богато витамином Е и бета-каротином, которые способствуют росту волос. Оно утолщает волосы и помогает волосяным фолликулам становиться сильнее. Многие питательные вещества, содержащиеся в моркови, могут помочь, если кожа головы стала слишком сухой и раздраженной.

Средство можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно.

Как применять

Нужно нанести небольшое количество масла на кожу головы и массировать легкими круговыми движениями несколько минут. Можно накрыть волосы полиэтиленом на 30 минут, а затем смыть масло теплой водой с шампунем.

Если вы хотите сделать самостоятельно масло, просто смешайте одну крупную тертую морковь с 250 мл оливкового масла и храните в банке в темном месте примерно одну неделю. Когда жидкость станет оранжевой, процедите средство, чтобы убрать кусочки моркови.

Как и в случае с любым веществом местного действия, не забудьте протестировать масло на запястье, прежде чем наносить его на кожу головы. Так вы проверите, не будет ли у вас аллергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание