Мода для 40-летних красавиц: как адаптировать под себя самые трендовые тенденции этой весны

0
0

Модные тенденции, которые предложили нам дизайнеры на 2021 год, понравятся всем женщинам, вне зависимости от телосложения и возраста. Нам предложено отказаться от идеи разграничивать тренды по категориям. Поэтому все, что носят 20-летние, доступно 40-летним женщинам. Эта весна пройдет под знаком небрежной элегантности и простых решений. Мы сможем смешивать фактуры, стили и даже целые эпохи. Поговорим о том, как женщине в 40 лет адаптировать себя к изменившимся реалиям.

Одежда для отдыха

Благодаря пандемии и бесконечным видеочатам, наша домашняя одежда стала более стильной. Дизайнеры даже придумали целый пласт, который назвали loungewear, или одежда для отдыха. Сюда входят удобные трикотажные комплекты нейтральных оттенков, в которых не стыдно выйти и на улицу. Дополните подобный костюм ботинками и пальто, и аутфит для выходного дня готов.

Толстовки и худи

Кто сказал, что дамы 40+ не должны носить удобные толстовки и худи? Это универсальный верх в стиле кэжуал для всех возрастов и всех комплекций. Уютные объемные толстовки лучше всего сочетать с укороченными джинсами и кроссовками. Еще больше стиля вашему облику добавит свободный блейзер, надетый поверх толстовки.

Монохромность

В этом сезоне дизайнеры предлагают нам соединять вещи разных фактур и стилей в том случае, если они имеют одну цветовую гамму. Например, вы можете составить комплект из джемпера и атласной миди-юбки пастельных оттенков или отправиться на прогулку во всем черном. При сборке монохромного образа упор делается не на конкретный цвет, а на оттенки, принадлежащие к одной цветовой гамме.

Блузы с пышными рукавами

В этом сезоне в тренды вернутся нарядные блузы с разнообразными принтами, отделкой и необычными деталями. Например, в моде будут пышные рукава. Подобные блузы лучше всего сочетать с джинсами и классическими лодочками.

Экокожа

На улицах наших городов появится все больше изделий из экокожи. Здесь и юбки, и пиджаки, и брюки и даже комбинезоны.

Не упустите возможность выглядеть стильно и элегантно.

Черно-белый лук

Классическое сочетание белый верх и темный низ может быть совсем не скучным. Просто замените черные брюки на рваные джинсы скинни и наденьте белую блузу с пышными рукавами. Теперь никто не упрекнет вас в старомодности.

Джинсы

В этом сезоне эксперты моды рекомендуют женщинам остановить свой выбор на джинсах свободного кроя, в числе которых "мамины" джинсы, джинсы-бойфренды и палаццо. Носить их можно с футболками и топами. На ноги лучше надевать лодочки или босоножки.

Оверсайз

Если вы хотите спрятать свое тело под удобным трикотажным платьем оверсайз, не забудьте выделить нижнюю часть с помощью леггинсов или сапогов-ботфортов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание