Хочется покрасить волосы, но тратиться на парикмахерские нет желания? Тогда делаем все сами (как использовать лимоны, корицу и даже витамин С)

0
0

Чтобы осветлить волосы, совершенно не обязательно идти в парикмахерскую. Добавить светлые оттенки своим прядям вполне можно и в домашних условиях, используя для этого натуральные средства.

Использование натурального осветлителя позволяет не только сэкономить деньги, но и сохранить красоту и здоровье волос. Вот несколько домашних натуральных средств, которые помогут осветлить пряди и выглядеть при этом просто фантастически.

Лимон

Сок свежего лимона, разбавленный наполовину с водой поможет осветлить светло-каштановые или темно-русые волосы и не оставит красноватого оттенка на прядях. Это самый широко используемый осветлитель для волос.

Уксус

При осветлении волос при помощи столового или яблочного уксуса остаются красноватые блики. Перед применением этого средства уксус нужно смешать 1:1 с дистиллированной водой. Затем распылить его по всей поверхности прядей или нанести при помощи ватного диска или кисточкой для мелирования. Оставить на 30 минут, смыть и высушить, как обычно.

Ромашка

При помощи отвара ромашки можно осветлить даже темные волосы. Изначально нужно заварить крепкий ромашковый чай и дать ему остыть. Затем нанести приготовленное средство на отдельные пряди волос для мелирования или же смочить полностью все волосы для полного окрашивания.

После этого нужно выйти на солнце и дать локонам полностью высохнуть. Следует побыть на солнце на протяжении 30 минут, а после этого вымыть голову.

Мед и оливковое масло

Это средство поможет создать светлые тонкие блики на прядях и сделает волосы более нежными и мягкими. Для этого нужно нагреть ¼ ст. меда и добавить 1 ст. оливкового масла. Хорошо все перемешать. Нанести на волосы именно в тех местах, где нужно осветлить, и оставить на 30-60 минут. Оставить это средство на прядях, а примерно за 5 минут до смывания нанесите его на все волосы, особое внимание уделяя кончикам.

Корица

Взять 0,5 ст. обычного кондиционера и добавить столько же порошка корицы, чтобы получилась густая паста. Нанести на волосы и оставить на 3-4 часа или на всю ночь. Чем дольше это средство будет оставаться на прядях, тем насыщеннее получится цвет.

Утром или через 3-4 часа хорошо вымыть голову и высушить как обычно. Это позволит смягчить пряди, а также сделает их красивыми и шелковистыми. В корице содержатся антиоксиданты. Это также хорошее натуральное солнцезащитное средство, которое защитит ваши пряди от вредных солнечных лучей.

Мед и уксус

Можно использовать все преимущества этих средств. Для этого нужно перемешать 2 ст. яблочного уксуса и 1 ст. меда. Добавить 1 ст. л. подогретого кокосового масла и хорошо перемешать. Нанести на пряди, завернуть их в старое полотенце и оставить на всю ночь. Утром вымыть голову с шампунем.

Ревень

Нужно сварить 1 ст. измельченного ревеня в 2 ст. воды. Процедить, оставить жидкость, чтобы она остыла, и нанести на волосы. Оставить на 10 минут, хорошо промыть.

Ревень содержит пектин, поэтому не стоит оставлять его на волосах слишком долго, так как он быстро становится липким.

Пищевая сода

Из теплой воды и соды приготовить пасту. Нанести на пряди и оставить на 15-20 минут. Проверить то, как ваши пряди выглядят. Если результат вас устраивает, то можно смывать, если же нет, то оставить это средство немного дольше.

Витамин С

Измельчить 8-9 таблеток витамина С и перемешать его с небольшим количеством шампуня, которым вы всегда пользуетесь. Смыть, как обычно, затем нанести кондиционер.

Соль

Растворить 1 ст. л. соли в ½ ст. теплой воды. Нанести на волосы и оставить на 15 минут. Смыть. Можно также периодически наносить на пряди спрей с морской солью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание