Пчелиный воск, кокосовое масло и томаты: два рецепта безопасной губной помады для будущих мам

0
0

Губная помада содержит такие ингредиенты, как жир, воск, пигмент и ароматизаторы. Есть мнение, что в такой косметике содержится много свинца. А женщины бессознательно могут «съедать» помаду с губ. Потребление помады может быть вредным для здоровья женщины. А если она находится в интересном положении, то ей обязательно стоит отказаться от магазинной косметики, в частности, от губных помад.

Тем не менее период беременности - это время, когда на коже часто появляются различные пятна, пигментация, она становится либо очень сухой, либо, наоборот, слишком жирной. В результате женщины теряют уверенность в своей красоте. Поэтому им так важно пользоваться косметикой, которая помогает повышать уверенность в себе. Чтобы не навредить ни себе, ни малышу, стоит попробовать приготовить дома помаду. Домашняя безопасная косметика позволит вам быть красивой без вреда для здоровья.

Сделайте помаду из помидоров

Приготовить такую помаду просто. Потребуются следующие ингредиенты: 6 грамм пчелиного воска, 2 грамма масла какао, 8 грамм кокосового масла, 5 грамм оливкового масла, 2 грамма миндального масла, 1 темно-красный помидор, 2 таблетки витамина Е, ванильный ароматизатор.

Смешайте пчелиный воск, масла, чтобы они растаяли. Перемешайте массу, далее следует добавить сок помидора, витамин Е и ванильный ароматизатор. После следует еще раз хорошо перемешать компоненты. Далее нужно немного остыть составу, затем его можно положить в тюбик из-под помады или любую другую емкость.

Губная помада ручной работы из сока гак-фрукт

Ингредиенты: 20 грамм пчелиного воска, 50 мл кокосового масла, 50 мл масла гак-фрукта или свежего сока фрукта и 2 мл ванили. Положите в миску пчелиный воск и кокосовое масло, затем отправьте на 20 секунд в микроволновую печь и достаньте.

Когда вы увидите, что пчелиный воск и кокосовое масло растворяются равномерно, добавьте масло гак-фрукта и ванильный ароматизатор и быстро перемешайте. Затем переместите помаду в банку, пока смесь не застынет. Отправьте застывать в холодильник на сутки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание