Стратегически объединить то, что есть в шкафу, и получить максимальную отдачу: как стильно одеваться зрелым женщинам в прохладные весенние дни (модные образы и советы)

0
0

В молодости нам хочется гнаться за актуальными трендами и почти полностью менять свой гардероб каждый сезон. С годами энтузиазм спадает, и в гардеробе зрелых женщин появляется все больше классических вещей – тех, которые в состоянии вписаться в любой случайный образ. В то же самое время, с возрастом дамы начинают чаще сомневаться. А вдруг тяга к базовой классике заставит их выглядеть слишком старомодно?

Вы можете поискать ответ на этот вопрос у себя в шкафу. В этом сезоне дизайнеры предлагают нам смешать стили из разных эпох. Необходимо лишь стратегически объединить между собой подходящие вещи. И стильный аутфит для прохладной весенней погоды готов.

Незаменимые вещи для капризной погоды

Пока еще весна достаточно робко заявляет о своих правах. Поэтому не стоит отказываться от вязаных свитеров и объемных шарфов. Эти теплые вещи хорошо сочетаются с классическим пальто. Как только дневное солнце станет чуть сильнее светить, и будет не так прохладно, вы всегда можете расстегнуть верхнюю одежду.

Трикотажные жилеты в тандеме с рубашками всегда выглядят ослепительно. Стилисты предлагают вам дополнить образ брюками прямого кроя и обувью на каблуке. Тем самым вы не упустите веяние нашего времени и сделаете акцент на элегантности. Удобная обувь на плоской подошве тоже допустима. Однако вместо универсальных кроссовок отдавайте предпочтение стильным ботинкам оксфордам.

Образы с кардиганом

Наверняка в вашем гардеробе накопилось некоторое количество трикотажных вещей. Можете ликовать. В наступившем весеннем сезоне в тренды вернулись удлиненные кардиганы, которые теперь носят как полупальто. Вы можете надевать любимый трикотаж с джинсами, случайной футболкой и шейным платком. А можете составить элегантный монохромный образ с брюками, блузой и туфлями на каблуках. Кстати, брюки прямого кроя снова в моде.

Ну а если вы хотите выглядеть моложе своих лет, выбирайте аутфит, состоящий из черных джинсов, черного топа и бежевого удлиненного кардигана. В такой образ идеально впишутся "ковбойские" сапоги или ботинки на грубой подошве.

С ботильонами и джинсами

Джинсовая ткань в последние годы не теряет своей актуальности. Пик популярности денима придется на этот сезон. Не стоит отказывать себе в удовольствии носить классические синие джинсы. Составить полный образ помогут коричневые ботильоны, голубая рубашка и джемпер в тон обуви. Если вы хотите подчеркнуть свою современность, тогда небрежно расправьте ворот и не заправляйте края рубашки в штаны.

С укороченным тренчем и пальто

Укороченный тренч без излишеств воспринимается как повседневная одежда. Этот вариант можно носить с черными джинсами, футболкой в морском стиле и балетками.

С классическим пальто можно надеть белые джинсы и мокасины. Если вы собираетесь расстегивать верхнюю одежду, тогда можете сделать ставку на многослойность, надев под низ голубую рубашку и вязаный жилет.

Если у вас есть яркое полупальто, наденьте его с классическими черными брюками, ботильонами и разноцветным шарфом. Элегантные образы выглядят дорого и никогда не устаревают.

Идеи с блейзером

И уже в мае можно поискать варианты для разноцветных блейзеров. Классическими дополнениями к пиджакам являются джинсы и лодочки.

Более неочевидным, но не менее стильным выбором являются широкие черные брюки, ботильоны и черный топ.

С кожаной курткой

И даже кожаной косухе можно найти применение в этом сезоне. Вы можете надеть под нее свитер, черные брюки и лодочки. Слегка нивелировать байкерский стиль поможет цветной шейный платок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание